PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Что делать, если вас придавило…?

Посмотрите, как некоторые люди пробегают мимо дорогих витрин, стараясь не заглядывать на ценники, проскальзывают мимо «статусных мест», оставаясь незамеченными, ограничивают себя в общении с людьми, которые «слишком хороши для них». 

- Это не для тебя… Тебе сюда никогда не попасть… Ты здесь никогда ничего не купишь… 

Обратите внимание, эти слова произносит не «голос с небес», а тот, кто сам про себя всё решил. Внутри каждого человека стоит подобный ограничитель. И чем ближе им прибивает к земле, тем более скучной и несчастной кажется жизнь. 

Чтобы понять, насколько вас придавило собственными ограничениями, оцените свою жизнь от 1 до 10.

10- недостижимый идеал. Если вы оценили свою жизнь, как абсолютное совершенство, то это обусловлено, как минимум, двумя причинами. Либо вы в данный момент страстно влюблены, и гормональный всплеск не позволяет вам адекватно воспринимать реальность. Либо у вас какое-то психическое отклонение, что также не позволяет реально смотреть на вещи. 10 из 10 – это точка, отсутствие стимула для дальнейшего развития, а что следует за этим не трудно догадаться. 

8-9 – реалистичный идеал. Если 80-90% из того что вы делаете вас радует, отлично! К этому и следует стремиться. Отсутствие 100% удовлетворённости, стимулирует движение, желание расширять свои границы, планировать будущие цели. Важно сохранять правильный баланс и не переводить лёгкую неудовлетворённость в глобальное недовольство. 

1-7 – есть к чему стремиться. Обратите внимание, насколько вы близки к предыдущим цифрам. 7- это уже хорошо. 1-2 – подумайте, что в вашей жизни идёт не так. Если вы оцениваете свою удовлетворённость жизнью ниже 70 %, то ищите эксплуататора. Вы живёте чужой жизнью и по чьей-то программе. Даже если вы совсем одиноки и живёте в пустыне, то это не значит, что вас некому эксплуатировать. Вы, также можете сами себе стать эксплуататором, который мешает вам жить. Понаблюдайте, как проходит ваш день, радует ли вас, то, чем вы занимаетесь, и делайте выводы. 

Не стоит впадать в уныние, если вы пока живёте «на троечку». Переставайте оглядываться по сторонам и берите всё в свои руки. Чтобы обрести свободу и подняться по 10-бальной шкале до реалистичного идеала вам необходимо: 

1. Расслабиться. Если вы напряжены, то удача от вас отворачивается, мечты перестают сбываться. Давайте рассмотри такой пример. Парень знакомиться с девушкой. Она жаждет любви. Вот он…шанс! Если уйдёт - гибель. Напряжение растёт. Её глаза широко раскрыты. Говорит она невпопад. Время от времени появляется нервный смех. Она сосредоточена только на «выпавшем шансе». Получит ли она, то чего желает? Парень, увидит её пугающий фанатизм и быстро испарится. 
Примерно так вселенная смотрит на ваше «очень-очень». Хотеть нужно без надрыва, с хорошим настроением и лёгкостью. 

2. Принять себя. «Самокритика – полезна», «самокритика – украшает», если вы получили подобное воспитание, то вряд ли поднялись выше 3-4 по шкале удовлетворенности жизнью. Проживая день за днём в постоянной нелюбви к себе, вы становитесь жертвой. Вас легко эксплуатировать, на вас можно экономить, самоутверждаться, но вас совершенно не хочется любить и тем более делать подарки. Если вы не видите, за что вас хвалить, то окружающие точно этого не увидят. Благодарите себя за любую мелочь. Срочно займитесь самооценкой. Учитесь себя слышать, чувствовать и гордиться своей уникальностью. Если вам сложно найти точку, от которой можно оттолкнуться, обращайтесь за квалифицированной психологической помощью, осваивайте техники благодарности себе, снятия чувства вины, освобождения от внутренних конфликтов. 

3. Определиться с целями. Самые несчастные люди это те, кто выбрал хомячий образ жизни. Есть "клетка", "домик" и "колесо", в которое можно периодически запрыгивать и бежать. Вопрос - куда? Ну, для хомяка такого вопроса не возникает. Так и и многие люди в течение жизни об этом не думают. Они каждый день с 8 до 17 «запрыгивают в колесо» и в какой-то момент тихо угасают. Если вы имеете своей целью прожить счастливую, осмысленную жизнь, то начните исследовать окружающий мир, ищите свои желания, ставьте перед собой свои цели и получайте удовольствие от того, что с вами происходит. 

4. Записать 200 своих желаний. Многие удивляются, как можно хотеть так много. Но это не только можно, но и нужно! Количество желаний напрямую определяет вашу степень удовольствия от жизни. Вы богаты и счастливы, когда вокруг вас кружатся желания самых разных размеров, цветов, вкусов. Такое многообразие раскрашивает вашу жизнь, создаёт игривое настроение. И чтобы вы не поймали, это всегда счастье, радость и удовольствие. Единственное желание делает вас нищим и жалким. Если вы пока не умеете или боитесь желать много, начните с цифры 50. Меньше никак нельзя. Везение включается только с этой цифры. 

5. Меньше думать, больше делать. Результат рождается не от мыслей, а от действий. Возможно, вы замечали, что чем, больше думаете, тем больше «тараканов» плодится в вашей голове. Многие умудряются «продумать» всю свою жизнь и на закате развлекают внуков только воспоминаниями о том, что было бы возможно, но не сложилось. Подвернувшийся шанс, уникальное предложение требуют молниеносной реакции. Самому быстрому, смелому достаётся лучшее. Хотите стать везучим, пользуйтесь правилом «60 секунд». Нет решений правильных и не правильных, есть решения принятые вовремя. 

Чтобы жизнь вас радовала, мечты сбывались, начните с честной оценки. Очень многое зависит только от вас. Это вы решаете, как прожить сегодняшний день, с кем общаться, каким вещами себя окружать, вскакивать ли вам в «хомячье колесо» или отправляться в увлекательное путешествие, через минуту сказать «да» или «кормить своих тараканов» всю жизнь. Позвольте себе быть собой, и жизнь щедро вознаградит вас за любовь, смелость и искренность. 

 

Если Вы хотите, чтобы Ваш следующий год стал лучшим годом жизни, чтобы понять, чего Вы хотите и начать двигаться к желаемым целям - записывайтесь на бесплатные 

"Уроки Сбычи Мечт"

Для этого перейдите по этой ссылке, введите свой е-майл, имя и телефон, нажмите кнопку "Скачать бесплатно!"

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri