PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Что делать, если хочется, но страшно?

Как много красивых, светлых и огромных желаний так и не смогли реализоваться из-за людских страхов, неуверенности и неумения использовать собственные возможности. А сколько людей, уже в глубокой старости, с сожалением вспоминали о нереализованных мечтах и бессмысленно прожитой жизни. 

Стоит ли отказываться от желания, если от одной мысли о его осуществлении кожа покрывается мурашками, а пульс учащается? 

Для начала давайте уясним одну простую вещь. Если вы задумывались о грандиозных планах, значит для вас это возможно, значит вам стало тесно в том мире, в котором вы сейчас находитесь. Не важно, осознаёте вы это или нет, но новые желания, влекущие за собой ощутимые перемены, свидетельствуют о вашей готовности шагнуть на новый уровень. 

А теперь подумайте, что будет, если вы откажитесь от своих планов, сможете ли вы жить так, как раньше? Скорее всего, вы потеряете покой. Вам будет тесно в «прежнем теле». Старая жизнь будет казаться серой и беспросветной, а внутренний «тяни-толкай» окончательно опустошит ваши энергетические запасы. 

Итого, у вас есть два варианта. Вы можете присоединиться к сожалеющим старикам или продолжать наслаждаться жизнью, получая всё самое лучшее. 
Если вы решили выбрать второе и, не смотря на мандраж, готовы поразить крупную цель, то запомните несколько простых правил для успешного броска. 

1. Проверяйте свои желания. Согласитесь, было бы обидно потратить на достижение некой цели свои последние силы и нервы, а потом вдруг выяснить, что это вам и даром не нужно. Если внутри у вас возникает неловкость, тревога то очень может быть, что вы подхватили чужое желание. 
Ещё раз оцените его по трём критериям: 1. Оно относится лично к вам; 2. Переживается радостно; 3. Вы легко можете представить, как оно исполнится и впишется в вашу будущую будничную жизнь. 
Если это ваше желание, то за счет положительных эмоций и ожидаемой радости вы избавитесь, как минимум, от половины своих волнений. 

2. Смотрите вперёд. Одна известная притча рассказывает о горце, легко преодолевающем пропасть, и человеке, испытывающем страх перед бездной. Человек спрашивает: «Так что мне делать со своим страхом? Как ходить над пропастью и не бояться?» На что получает ответ: «Только мощное желание заставят тебя забыть, что ты идешь над пропастью…» 
Когда вам страшно, смотрите вперёд, туда, где вы счастливы, где получаете то, о чём так давно мечтали, и вы не заметите, как окажетесь в желаемой реальности. 

3. Укрепляйте связь со своим внутренним «Я». Всё, что вы думаете о себе и окружающем мире рано или поздно воплотится в реальность. Для того чтобы достичь успеха крайне важно думать только в позитивном ключе. Уберите из лексикона выражения « у меня не получится», « я не справлюсь», «меня засмеют», «меня не поймут» и т.д. 
Подойдите к зеркалу, посмотрите себе в глаза и поблагодарите за большие и маленькие победы, за смелость, решительность и способность мечтать во вселенских масштабах. 
Продолжайте постоянно укреплять связь со своим бессознательным, скажите, что цените, ощущаете и готовы следовать его подсказкам. 

4. Будьте верны своим желаниям. Страх перед пропастью, которая разделяет вас от вашего заветного желания, ни в коем случае не должен стать поводом для отступления. Когда вы озвучиваете свою мечту и просите помощи у бессознательного, то запускаете многоуровневый процесс её реализации. 
Если же вы проигнорируете благоприятные обстоятельства, то в следующий раз вам придётся сильно потрудиться, чтобы убедить вселенную в твёрдости своих намерений. 
В случае многократного повторения подобной ситуации у вас будет всё меньше шансов воспользоваться поддержкой бессознаттельного. 
Помните, вы можете отказаться от способов достижения, но не от самого желания. 

5. Расширяйте свои навыки и знания. Страх перед большими желаниями может возникнуть из-за сомнений в собственной компетентности. Подумайте, в какой именно области вам следует наверстать упущенное, и каким образом вы сможете это сделать. 
Не дожидаясь «счастливого будущего» начните двигаться в нужном направлении. По мере избавления от пробелов в знаниях и получения необходимой информации у вас появится уверенность в своих силах. Кроме того, вы, незаметно для себя, преодолеете часть пути, который вас когда-то так пугал. 
Продолжайте наращивать своё мастерство и накапливать опыт. Чем солиднее будет ваш багаж, тем легче и проще вы будете перешагивать с одного уровня на другой. 

6. Проявляйте разумную настойчивость. Большие изменения требуют большой внутренней работы. И здесь следует учитывать защитную роль бессознательного. Его главная задача - сохранять привычный распорядок дня. Если возникает угроза уже налаженному ходу событий, то он постарается её ликвидировать, примерно также как любой другой очаг инфекции. 
Перед решающим шагом вы вдруг можете почувствовать внезапную слабость, головную боль, желание всё бросить и залечь на привычный диван. 
Необходимо осознать, что первоначальная реакция вашего организма, это всего лишь попытка бессознательного вас спасти от внешней угрозы, даже если таковой не существует. 
Убедившись в серьёзности и полезности ваших намерений, оно начнёт с вами сотрудничать и болезненные симптомы исчезнут. 
Также следует обратить внимание и на случаи многократного блокирования намеченных замыслов. Если в течение нескольких попыток осуществить желаемое головная боль, лень или иные симптомы не проходят, то стоит притормозить и задуматься о целесообразности ваших планов. 

7. Будьте гибкими. Если вы считаете, что у вас только один путь, то это вызывает ощущение безысходности. Во- первых, он может показаться вам слишком сложным, во вторых, однообразие и пара случайных неудач способны охладить ваши лучшие намерения. 
Намного легче и спокойнее вы почувствуете себя на широком пространстве. Возможно, вы пока не видите иных вариантов, но это не означает, что их нет. Позвольте своему бессознательному направить вас. Не пытайтесь просчитать всё заранее. Ваша задача расслабиться и действовать относительно складывающихся обстоятельств. 
Такой путь поможет вам не только легко достичь желаемого, но и собрать по дороге кучу полезных бонусов. 

8. Соблюдайте внутренний баланс. Надуманные страхи, тревоги, волнения отнимают у вас гораздо больше сил, чем конкретные действия. К тому же постоянный внутренний диалог способен погрузить вас в вымышленный мир, где вы уже не сможете отличить реальные проблемы от вымышленных. Это может подвигнуть вас к ошибочным решениям. 
Чтобы избавиться от тревоги, приучите себя меньше думать и больше делать. При правильно распределении энергии вы будете чувствовать эмоциональный подъём, ваши мысли будут ясными, а движения слаженными. 
Также на пути к цели помните об отдыхе. Если вы вынуждены действовать на пределе своих возможностей, то после выхода из напряжённого графика крайне важно запланировать отпуск для полного самовосстановления. 

Помните, страх подпитывает страх. Только через реальные поступки и результаты своих действий вы приобретёте необходимую уверенность. Не бойтесь идти вперёд! У вас есть всё, чтобы достичь желаемого. Подключайте к своим целям бессознательное, внимательно относитесь к своим потребностям, хвалите и благодарите себя, и вы не заметите, как на место страхов и неуверенности придёт радость, вдохновение и чувство собственной непобедимости. 

 

Вы хотите, чтобы Ваши желания легко сбывались?

Чтобы у Вас ВСЕГДА был высокий уровень мотивации и энергии для достижения целей?

Это проще простого!

Получайте и используйте бесплатные

"Уроки Волшебства и Исполнения Желаний"

Прямо сейчас перейдите по ссылке, внесите в форму свое имя, е-майл и телефон, нажмите "Скачать БЕСПЛАТНО!"

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri