PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Что делать, если «горькие праздники» надоели, а разводиться страшно?

Пока одни готовятся к праздникам, радостно ждут гостей, другие испытывают напряжение и подавляют тревожные ожидания. Праздник, омрачённый пьяными спорами, выяснением отношений и печальной мыслью о несложившейся жизни, способен кого угодно ввергнуть в депрессию. 

Множество женщин ежегодно переживают мучительные будни помноженные на «горькие праздники». Они бессильно опускают руки и задают один и тот же вопрос 
«что делать?» Согласитесь, прожить ещё один год в стрессе, усталости и страданиях - это большое испытание, которое, к сожалению, в любой момент может закончиться катастрофой. Но решиться на развод может далеко не каждая. В силу своей природы женщины из последних сил держатся за свой «очаг» и с надеждой смотрят на «прохожих». А вдруг кто-то поможет, посоветует? 

Если вы попали в подобную ситуацию, то обязательно дочитайте эту статью до конца. Представленные ниже советы помогут вам найти ответы на важные вопросы и подарят силы начать новую жизнь. 

1. Смело смотрите в будущее. Представьте, что вы завтра разводитесь. Страшно? Примите свои ощущения, как должное. Это всего лишь простой природный механизм самозащиты. Вы привыкли жить в определённом ритме, в уже известном напряжении. Организм худо-бедно к этому приспособился и даже счёл нормой. Любые изменения в ваших мыслях, образе жизни теперь будут вызывать внутри панику. Но ведь жизнь в «тот самый день» не заканчивается. За ним будет следующий… год, десятилетие. Смотрите дальше. Вам страшно, потому что впереди непонятно и ничего не видно. Но это временно. Сохраняйте верность взятому курсу и продолжайте мысленно рисовать приятные, радостные картинки своего будущего. Помечтайте, как вы будете жить, с кем и где. Подумайте, чем будете заниматься, с какими людьми общаться. Наверняка, вы вспомните о своих давних нереализованных мечтах и удивитесь, сколько всего было забыто в пылу ссор и обид. Страх уляжется, и вы почувствуете желание отправиться туда, где вам так хорошо. 

2. Ответьте на вопрос: Зачем? Это позволит вам расставить все точки над «i». Только не сползайте на пессимистичные формулировки. Понятно, что вы хотите уйти от той жизни, которая вас не устраивает, и на языке крутится весь накопленный годами негатив: « я больше не хочу вставать в 5 утра, чтобы всё успеть», «не хочу бегать за опохмелом для мужа-алкоголика», «не хочу терпеть унижения и побои», «не хочу оправдываться». Но, чтобы не ходить по кругу, оставьте все свои жалобы в прошлом. 
Обосновывайте своё решение в ярких, радостных тонах: «я хочу просыпаться в 9 утра с улыбкой и хорошим настроением», «хочу, чтобы мой дом был наполнен смехом и детскими голосами», «хочу быть здоровой и красивой», « хочу общаться с теми людьми, которые мне приятны», «хочу ловить на себе восхищённые взгляды». 
Если вы легко нашли нужные ответы, а на лице появилась улыбка, то считайте, что ваше желание начало осуществляться. Расслабьтесь и уже живите, так как себе нарисовали. 

3. Проверяйте. Как это ни странно, но ваше намерение может оказаться совершенно не вашим. Вокруг вас всегда будут возникать люди со своими мыслями, суждениями и выводами. Особенно легко попасть под влияние близких родственников: матери, отца, свекрови, сестры и т.д. Если ваш мужчина кого-то из них не устраивает, то вольно или невольно вы будете получать с их стороны специально отобранную информацию о его недостатках. Незаметно для себя вы начнёте «прозревать» и, в конце концов, исполните желание своей «измученной, больной матери». 
Чтобы не пожалеть о своём решении опирайтесь только на собственные ощущения. Найдите возможность уединиться и подумать, чего вы хотите на самом деле. Поезжайте на несколько дней в приятное, спокойное место. Если такой возможности нет, то отправляйтесь на несколько часов в лес, сквер, на берег реки. Спросите себя «чего я хочу?», «радует ли меня такое решение?» Также будет полезно провести своеобразный тест-драйв своего будущего. Снимите квартиру и поживите некоторое время той жизнью, которую себе нарисовали. 

4. Уточняйте. Это нормально, если на первом этапе вы понимаете, что вам надоело так жить, но пока с трудом представляете, как это должно быть. Начните общаться с теми, кто уже сделал подобный шаг и теперь счастлив в новых отношениях. Собирайте информацию, примеряйте к своей ситуации. Если намерены развестись и снова выйти замуж, то подумайте, какого человека вы хотели бы встретить, какие уроки извлекли, что вас устраивает, а что категорически неприемлемо. Чем более ясная и понятная будет картина, тем быстрее и легче вы окружите себя людьми, вещами, атмосферой, которые будут вас удовлетворять. В определённый момент у вас просто будет срабатывать рефлекс узнавания « Ага! Вот оно!» 

5. Разрешите себе хотеть. Если вы долгое время жили в спячке, находились в состоянии жертвы и старались угодить всем кроме себя, то ваша способность мечтать и радоваться жизни, тоже ушла в спячку. Но не волнуйтесь. Начните посещать новые места, рассматривайте, пробуйте, примеряйте… Боитесь «хотеть по крупному», начните с желаемого десерта, новой пары обуви, похода в кино. Чтобы видеть, как происходит раскрутка ваших желаний, заведите себе тетрадь или отдельный файл. Ведите список того, чего вы хотите. Выработайте привычку ежедневно записывать по 20-30 желаний. На месте одного сбывшегося желания, записывайте 2-3 новых. Пока вы выходите из-под «тяжкого груза обязанностей», не соскальзывайте в привычное состояние, не мешайте себе хотеть. Отслеживайте вредные мысли «мне это недоступно», «я не могу себе этого позволить», «у меня не получится». Получится! Уже получилось. Веды вы нашли в себе смелость признать, что несчастны, задумались о том, как жить дальше и уже начали готовить список своих желаний. 

Новый год, это отличный повод пересмотреть свою жизнь и, наконец, принять для себя очень важные и нужные решения. Хотите ли вы продолжать встречать «горькие праздники» или подхватите радостную волну перемен, решать вам. Но помните, любые изменения требуют действий. Если вы отложите «на потом» то, что можете сделать сегодня, то ваши намерения никогда не осуществятся. Чем дольше вы будете себя оправдывать, ругать, жаловаться, тем меньше времени у вас останется на желаемую жизнь. 

 

 

Если Вы хотите, чтобы Ваш следующий год стал лучшим годом жизни, чтобы понять, чего Вы хотите и начать двигаться к желаемым целям - записывайтесь на бесплатные 

"Уроки Сбычи Мечт"

Для этого перейдите по этой ссылке, введите свой е-майл, имя и телефон, нажмите кнопку "Зарегистрироваться!"

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri