PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

9 признаков, что они себе не доверяют.

Когда внутри пусто или непонятно, то они не спешат заняться собой, а начинают жадно «поглощать» окружающий мир. Любую мелочь, событие или человека они могут сделать «смыслом своей жизни». Но «смысл жизни», притянутый из внешнего мира, в большинстве своём, не очень доволен полученным статусом и старается, при первой возможности, улизнуть. Отсюда появляются несчастные люди с грустными глазами, отчаянным взглядом и «трудной жизнью». 

Итак, они себе не доверяют, как жить без «сильного плеча» не знают и намертво цепляются за любую «внешнюю опору». Интуиция не работает, внутренние сигналы отсутствуют, есть «враждебный мир» и желание «перетерпеть жизнь». Что ещё характерно для людей, не доверяющих себе, запоминайте и записывайте: 

1. Они гордятся своей силой воли. Насиловать себя у них вошло в привычку. Чем не повод для гордости? Могут обвинить вас в слабости, легкомыслии, непостоянстве. В разговорном обиходе часто употребляют « я достигну», « я всё сделаю», «я смогу себя заставить». Любят произносить слова «целеустремлённость», « упорство», «настойчивость». 

2. Часто и мучительно болеют. Они лишены внутреннего чутья, не умеют расслабляться, плохо понимают свои внутренние реакции и не чувствуют границ, когда следует остановиться. Их болезни во многом носят психосоматический характер. Бесконечные стрессы, напряжение истощают организм, возникают хронические зажимы. Ориентируются только на внешнюю помощь, лекарства и таблетки, что также оттягивает выздоровление. 

3. Постоянно боятся. Их жизнь определяют страхи. Они не могут быть уверены в происходящем. Часто сомневаются в своих словах и поступках. Пытаются хоть как-то приспособиться к жизни, речь уже не идёт о радости и достижении целей . Очень далеки от всего нового и прогрессивного. Ожидание очередного подвоха, обмана, предательства делает их беззащитными и робкими перед жизнью. 

4. Зарабатывают деньги с большим трудом. Отсутствие внутреннего чутья и слабое представление о себе сказывается на их доходах. В первом случае они с трудом сводят концы с концами и утешают себя мыслью, что «деньги-зло», во втором, могут выйти на более высокий доход, но благодаря огромным сознательным усилиям. Последствиями такого скачка будут потерянное здоровье, полное выгорание и разочарование в жизни. 

5. Имеют большую коллекцию неудачных отношений. Недоверие к себе порождает недоверие к другим. Страх не позволяет им раскрыться. Они с большим трудом идут на сближение, много думают, но мало делают. Совершают множество ошибок и ещё больше озлобляются, обижаются и замыкаются в себе. Всё время сомневаются, подозревают и тем самым создают напряжённые, сложные отношения. Считают, что страдания – их удел, и подвергают этому не только себя, но и окружающих. 

6. Не понимают, чего хотят. Отсутствие тесной связи с бессознательным не даёт им распознать свои истинные желания. Это позволяет легко подменять «своё» на «чужое». Такие люди без труда поддаются на всевозможные манипуляции, внушения, чужие мысли и идеи. 

7. Имеют слабое либидо. Пропасть между тем, что хочет тело и тем, что диктует разум, растёт. Человек с трудом понимает, что для него будет хорошо. Пытается контролировать телесные реакции, подчинить себе «природу» и теряет чувствительность. Секс становится безвкусным, и тягостным. В конце концов, это «хлопотная» сторона жизни просто блокируется. 

8. Находятся в вечной борьбе. Всеми удобными способами они поддерживают представление о жизни, как о трудном, тяжёлом испытании. На это уходит огромное количество энергии, но они продолжают бороться с собой, с окружающими, с миром. Со временем «воины» выдыхаются и, если не приходят к мысли, что с собой нужно дружить, то заканчивают свою жизнь в депрессии, бессилии и болезнях. 

9.Готовят к трудной жизни своих детей. Вольно или невольно, но родители передают по наследству не только гены, но и отношение к жизни. Тяжёлый груз страхов, неуверенности, недоверия к себе и окружающим аккуратно перекладывается на плечи собственных детей. Теперь им предстоит искать «внешнюю опору», «держать язык за зубами», проявлять «силу воли» и забыть о везении. Кроме того, сами престарелые родители заканчивают свою жизнь в унынии, болезнях и обидах на мир. 

Доверие к себе является основой счастливых отношений с миром. Постоянная внутренняя поддержка, ощущение собственной уникальности формируют позитивное восприятие жизни, помогают сохранять спокойствие и уверенность при любых обстоятельствах. Помните, жизнь даётся только один раз. Живите здесь и сейчас, радуйтесь каждому дню и ДОВЕРЯЙТЕ СЕБЕ! Ведь никто не знает вас лучше, чем вы сами. 

 

Вы хотите, чтобы Ваши желания легко сбывались?

Чтобы у Вас ВСЕГДА был высокий уровень мотивации и энергии для достижения целей?

Это проще простого!

Получайте и используйте бесплатные

"Уроки Волшебства и Исполнения Желаний"

Прямо сейчас перейдите по ссылке, внесите в форму свое имя, е-майл и телефон, нажмите "Скачать БЕСПЛАТНО!"

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri