PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

7 советов для начинающих новую жизнь.

- Всё! С завтрашнего дня…нет, лучше с понедельника начинаю новую жизнь! 

А далее всё, как в приключениях Алисы в Стране чудес : 
- Куда мне отсюда идти? 
- А куда ты хочешь попасть? 
- А мне все равно. 
- Тогда все равно куда идти. 


Сколько «понедельников» прошло, а «воз и ныне там». Менять жизнь есть смысл только тогда, когда вы точно понимаете, куда, а главное, зачем хотите. Кроме того, чтобы получить новую жизнь нужно совершать новые действия. Обратите внимание, именно действия! 

Ваши мысли о себе, размышления, психоаналитика ничего не дадут. Мир видит толстого, безобразного человека, который ест по ночам, а не того, что десятый год намеревается похудеть; он видит человека, который загаживает свою холостяцкую квартиру, а не его мечты о семейном счастье. Вы можете нахваливать свои гениальные способности, рассуждать об успехе, счастье, но ваш образ жизнь будет рассказывать о вас гораздо красноречивее. 

Мысли о том, что в жизни происходит что-то не то, обычно приходят в связи с недовольством в какой-то отдельной области жизни. Но если к своим намерениям, например «похудеть» или «заработать много денег» вы приложите прежнего себя, то энтузиазм скоро спадёт, и вы продолжите плыть в прежнем направлении. 

Успешное лечение предполагает комплексный подход. Так и в жизни, если хотите похудеть, улучшить материальное положение, подняться по карьерной лестнице или завести семью, следует подходить к этому совокупно со всеми гранями вашей личности. 

Начните свою новую жизнь со следующих 7-ми советов: 

1. Определите направление. Подумайте, какой вы видите свою новую жизнь. Пропишите ваши цели по 5-ти сегментам: 
 

- личные отношения; 
- бизнес, карьера, фриланс; 
- финансы; 
- здоровье; 
- личностный рост, обучение.

По каждому направлению запишите, как минимум, одну цель. Она должна быть ясная и измеримая. Следите, чтобы среди ваших личных желаний не завелись «мечты ваших родителей», «речёвки производителей», «призывы государственных деятелей» и т.д. 

2. Формируйте положительный настрой. Распахните окно или выйдите на улицу. Поднимите руки вверх, посмотрите на солнце и скажите столько раз, сколько посчитаете нужным: «Сегодня лучший день в моей жизни!» Прочувствуйте приток тепла, радости, позитивной энергии. Делайте это ежедневно. 

3. Разгоняйтесь. Каждое утро устраивайте 20-минутные пробежки. Если вы не имеете соответствующей подготовки, то начинайте «утреннюю двадцатиминутку» с 3-х минутной ходьбы, затем чередуйте бег и ходьбу каждые 30 сек. Следите за пульсом. Он не должен превышать 120-150 ударов в минуту. Помните, ваша цель - вспотеть, насытить ткани кислородом, но не задохнуться. Со второй недели можете увеличить время пробежки ещё на 5-10 минут. Со временем вы найдёте для себя самое оптимальное время. Не забудьте про контрастный душ и обливание. 

4. Пейте воду. Если вы долгое время ели «нездоровую пищу» и забыли вкус простой воды, то ваш организм сильно зашлакован. Ускорить обмен веществ и очиститься от «мусора» вам поможет всё та же простая чистая вода. Выпивайте ежедневно 2,5-3 литра. Лучше, если это будет талая вода. Её можно приготовить в домашних условиях. Пейте утром, до завтрака 2 стакана воды, затем каждый час по одному стакану. Совсем скоро вы увидите, в прямом смысле, «результат на лицо». Ваша кожа расправится, внешний вид улучшится. Кроме этого вы почувствуете улучшение умственной деятельности, избавитесь от мигреней, проблем с давлением, исчезнет вялость. 

5. Благодарите себя. Большинство людей привыкли благодарить кого угодно только не себя. Начните вырабатывать новую привычку. Положите раскрытую ладонь себе на грудь. Очень хорошо, если между вашим телом и ладонью не будет посторонних предметов (одежды, украшений). Закройте глаза, вспомните ситуацию, где вы себе понравились, погладьте себя и отправьте поток любви и благодарности. Скажите своему телу спасибо за всё, что оно делает для вас. Поищите слова, которые будут для вас наиболее близки, понятны и вдохновят на дальнейшие преобразования. 

6. Каждый день делайте шаг к своим целям. Пусть он будет скромным и пока малоощутимым, но это позволит вам сохранить веру в будущий успех. Ваша задача постоянно двигаться, показать бессознательному, вселенной, самому себе, что ваши планы, это не просто фантазия, а вы реально готовы меняться… уже меняетесь. 

7. Фильтруйте информацию. Привычка к пассивному втягиванию в себя того, что для вас подобрали посторонние люди, приводит к лени, депрессии и ожирению. Задача СМИ извлечь из вас переживания. Негативные эмоции по своей силе гораздо мощнее позитивных. Таким образом, вы становитесь «приёмником» грязи, боли, страданий собранных со всего мира. Это не позволяет вам расслабиться и смотреть на жизнь с оптимизмом. Уберите телевизор, ограничьте время пребывания в соцсетях, чаще выезжайте на природу, гуляйте, общайтесь с добрыми, жизнерадостными людьми. 

С помощью таких несложных советов вы сможете успешно начать обновление. Но будьте готовы, что ваш организм не сразу воспримет перемены. На то, чтобы по-настоящему распробовать вкус новой жизни вам понадобиться, как минимум, три недели. В данный период будет важно ваше осознанное отношение к происходящему. Старайтесь максимально сохранять позитивный настрой, наполняйте жизнь приятными событиями, будьте к себе особенно внимательны и дружелюбны. Благодарите, поддерживайте, любите себя, и тогда счастливые перемены произойдут в вашей жизни ещё раньше, чем вы ожидаете. 

 

 

Если Вы хотите, чтобы Ваш следующий год стал лучшим годом жизни, чтобы заработала "Машина исполнения желаний" - записывайтесь на бесплатные 

"Уроки Сбычи Мечт"

Для этого перейдите по этой ссылке, введите свой е-майл, имя и телефон, нажмите кнопку "Зарегистрироваться!"

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri