PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

6 признаков, что вы занимаетесь не своим делом.

Звонит будильник, и вы уже с первой минуты знаете, как пройдёт день. 
Что происходит в следующие пять минут? Готовы ли вы подняться и бодро направиться под контрастный душ, а затем с таким же удовольствием поработать или хотите поглубже закопаться в одеяло и забыть о том, что есть время, работа и нудные коллеги? 
Если второе, то вам можно только посочувствовать. Пока другие наслаждаются жизнью, реализуют свои мечты и получают заслуженные аплодисменты, вы теряете время, прячетесь под одеялом и уговариваете себя пережить ещё один понедельник. 
Но, может быть, вы просто хорошо провели вчерашний вечер или восстанавливаете силы после реализации проекта своей мечты? 
Действительно, для того, чтобы определить, насколько вы заблудились, одних «пряток под одеялом» недостаточно. 
Существует несколько более явных признаков того, что вы повернули не туда. Для этого сравните своё состояние с тем, что описано ниже: 
1. Всегда плохое настроение. 
Откуда взяться настроению, если каждый день приходится заниматься тем, что вызывает желание «потеряться в метро» или «разломать стены»? Нереализованные желания, мечты, амбиции не исчезают бесследно. Они оседают на бессознательном уровне и преследуют в случайных словах, мыслях, поступка. Проявлять свои умения и таланты негде, поэтому вы легко можете переключиться на критику чужого образа жизни, предостерегая, пугая, застопоривая не только себя, но и окружающих. 
Те же, кто не просто ходят на работу, а занимаются любимым делом, регулярно испытывают эмоциональный подъем. Они развиваются в позитивном направлении, делятся своим опытом, навыками, талантами. Их самооценка растёт, вырабатывается привычка «жить с улыбкой». Это помогает преодолевать временные трудности и находить всё новые пути для вдохновения и развития. 
2. Подорванное здоровье. 
Деятельность, которая предполагает постоянную внутреннюю борьбу и насилие над собой приводит к проявлению психосоматических заболеваний. Повышается давление, появляется бессонница, головные боли, а ваш хронический гастрит или мигрень это всего лишь хроническое нежелание переваривать действительность или задуматься о том, как вы живёте. 
Как правило, люди, занимающиеся любимым делом, имеют отличное здоровье. Увлечённость, заинтересованность, воодушевление не только снимают стресс, но и боли на физическом уровне. Укрепляется иммунитет, восстанавливаются обменные процессы, продлевается жизнь. 
3. Неподходящее окружение
Под тихое «мурлыкание» необременённых высокими целями коллег вы обмякаете. Мозг засыпает, общение становится примитивным и однобоким. Вы утешаете себя мыслью, что в данном ООО являетесь единственным представителем мыслящей прослойки. Однако делиться своими планами не с кем. Цели, вместе с остатками надежды найти хотя бы одного союзника, растворяются в ежедневном просмотре сериалов, игре «в косынку» и походах на ближайший рынок. 
Те, кто предпочитают заниматься любимым делом, испытывают огромную потребность двигаться, делиться новой информацией, обмениваться идеями и перенимать чужой опыт. Это толкает их на поиски себе подобных. Преодолеваются расстояния, разность языков, культур, традиций. Круг увлечённых своим делом постоянно расширяется. Между собой они формируют атмосферу поддержки, сотрудничества и единства. 
4. Отсутствие сил и энергии. 
Отсидев на скучной работе положенное время, вы возвращаетесь домой, едва переставляя ноги. На что ушли силы? Конечно же на то, чтобы не замечать серые стены, на попытки заставить себя заниматься тем, что не нравится, на то, чтобы показать себя вежливым, аккуратным и послушным сотрудником. Это называется - игра в одни ворота. Вы отдаёте свои силы, выполняете определённые действия, но живительных эмоций не испытываете. 
Следует учитывать, что организм выделяет энергию только на то, что по-настоящему вас зажигает или трогает. Восстановить энергию помогает чувство удовлетворения, признание, похвала, азарт и новые планы. Как вы понимаете, всё это возможно только тогда, когда вы занимаетесь своим делом. 
5. Неудачи в личной сфере. 
Недовольство своей работой, нервозность и обесценивание себя просачиваются и в личные отношения. Девушки обходят стороной мужчин, которые жалуются на скуку и несправедливость, мужчины не связываются с женщинами, которые позиционируют себя пострадавшими от неких обстоятельств. Иными словами, тот, кто ходит на нелюбимую работу, занимается не тем, что нравится – это всегда жертва. Согласитесь, не самое лучшее качество для построения долгих и крепких отношений. 
Те, кто занимаются любимым делом и выглядят лучше, и говорят увереннее. А это, в свою очередь, привлекает к ним самых ярких представителей человечества. Кроме того, любимая работа не раз спасала множество людей от последствий тяжёлых разводов, ссор или потери близких. 
6. Низкие заработки. 
Если вам скучно и неинтересно, то нет и желания повышать свою квалификацию, изучать новую информацию, подниматься по карьерной лестнице. Вы стоите на одной точке, ваши знания устаревают, ценность теряется, а вместе с ней падает доход. 
Люди, которые занимаются тем, что им нравится, испытывают постоянную жажду новых знаний. Они увлечены всевозможными исследованиями, экспериментами, внедрениями новых технологий, а это автоматически ведёт их на новую ступень. Благодаря своей смелости, увлечённости, такие люди становятся ценными специалистам, за ними охотятся солидные фирмы, предлагаются выгодные контракты и, как следствие, доход увеличивается. 
Если вы обнаружили признаки того, что повернули не туда, то подумайте, какой видите свою жизнь через 5-10- 50 лет. Насколько вы готовы жить с тем, что перечислено? 
Если роль бедного неудачника вас не устраивает, то вспомните о тех увлечениях, которые вам действительно нравились. Какие способности вы в себе когда-то подавили, чем отличались от других, что вас интересовало? Ответив на эти вопросы, вы легко найдёте свой поворот, а вашими постоянными попутчиками станут Везение, Удача и Успех. 

 

Вы хотите, чтобы Ваши желания легко сбывались?

Чтобы у Вас ВСЕГДА был высокий уровень мотивации и энергии для достижения целей?

Это проще простого!

Получайте и используйте бесплатные

"Уроки Волшебства и Исполнения Желаний"

Прямо сейчас перейдите по ссылке, внесите в форму свое имя, е-майл и телефон, нажмите "Скачать БЕСПЛАТНО!"

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri