PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

12 советов, чтобы всё исполнилось!

Вспомните, как мучительно и долго вы выбираете подарок, если не знаете, что человек хочет. Или, как тяжело обслужить клиента, если он сам не понимает, что ему нужно. Тоже самое происходит и в более глобальных масштабах. Вселенная согласна исполнять ваши желания, но не готова придумывать их за вас. 

Для собственного счастья вам придётся основательно «покопаться» в себе, пересмотреть окружение и выработать новые привычки . Но это ещё не всё! Рождённое в вас желание, может исполниться только при определённых условиях. Для этого не нужно колдовать, доставать волшебную палочку и «варить мухоморы». Цивилизованные люди давно перешли на специальные, научно обоснованные, техники. Чтобы ваша «мечта» не превратилась в «кошмар», не спешите с формулировками, а начните с основных советов по исполнению желаний. 

1. Расслабьтесь. Всё самое лучшее приходит к нам в расслабленном, спокойном состоянии. Наша нервная система так устроена, что при сильно напряжении мы теряем адекватное восприятие людей и событий. В напряжении все наши усилия обычно заканчиваются неудачным выбором, бракованным товаром, проваленной встречей. Зажатые поступки, невысказанные слова, скрытый гнев в теле приводят к «зажиму» любых желаний. Вы превращаетесь в робота и рискуете попасть в состояние апатии или под «чужую цель». Поэтому, старайтесь приучить себя к жизни без напряжения. В первое время следите за тем, как вы сидите, насколько ваше лицо расслаблено, принимайте удобную позу, создавайте вокруг себя комфорт. Постепенно это станет для вас привычным, и вы заметите, что все ваши планы также осуществляются легко и без напряжения. Если что-то не получается, примите это не как «отказ вселенной», а как отсрочку, некую корректировку. Доверяйте событиям, не паникуйте и спокойно продолжайте идти к своей цели. 

2. Перестаньте себя ругать. Недовольство собой рождается исключительно из попыток сравнивать себя с неким эталоном. «У меня не так хорошо получается», «я не так выгляжу», «… не так быстро думаю», «…не так говорю», «…не так много добился»- если вы постоянно будете это проговаривать как снаружи, так и внутри себя, то только усилите своё саморазрушение. Какие могут быть желания у человека, который готов завтра «поставить себя к стенке»? Пока вы себя ругаете, энергия уходит на выстраивание «забора» между вами и вашей счастливой жизнью. Срочно возвращайте любовь к себе! Убирайте чувство вины. Осознайте и примите, что вы уникальны и снаружи, и внутри. Рассказывайте миру, о чём вы сейчас думаете, чего хотите. И хвалите себя! Хвалите и благодарите! 

3. Знайте, чего хотите. Беспорядочная смена событий для человека, который не знает, чего хочет, остаётся серым потоком дней. Он не в состоянии выхватить «важные моменты», ведущие к мечте, так как самой мечты у него нет. Если вы знаете, чего хотите, то легко определяете нужных вам людей, возможности и перспективы. «Узнаваемость» появляется только после появления чёткого представления о своих желаниях. К тому же, человека с собственными целями и желаниями очень сложно использовать. Всех людей условно можно поделить на две группы. Одни выдумывают, изобретают, пробуют новые идеи. У них миллион желаний. Другие едва поднимают глаза от пола, всего боятся, но способны долго, нудно и напряжённо работать. Именно первая группа и формирует окружающий мир, а вторая попадает под реализацию чужих идей. Вы сами решаете, куда вам идти. 

4. Избавьтесь от чужих стереотипов и целей. Родители деловито сообщают: « Тебе нужно поступать на юридический!» На родительском собрании объясняют: «Смысл вашей жизни в детях!» Девушка с рекламного плаката убеждает, что без трёхэтажного особняка вы не выживите. Если вы разучились «хотеть», то покорно приняли заложенные программы и аккуратно начали их выполнять. Пока вы работаете на чужие цели, вы «сливаете» свою жизнь. Оглянитесь назад, посчитайте, сколько лет вы уже отдали на «фальшивые желания». Вспомните, как получили диплом, вручили его родителям и, наконец, вздохнули свободно или, как вышли замуж и промучились несколько лет с «выгодной партией». Не делайте таких ошибок! Спрашивайте себя: «Чего я хочу?» На ваши истинные желания у вас никогда не возникнет проблем с мотивацией. Жизнь, прежде всего, должна приносить вам радость и удовольствие. А радость появляется только, когда вы достигаете своей цели. Постепенно, складывая одно исполненное желание за другим, вы и ощутите своё счастье. 

5. Радуйтесь жизни. В ежедневной суете многие забывают, что жизнь им дана не для сражения за место под солнцем, а для приятного путешествия под его лучами. Как это ни странно, но сложные философские вопросы и поиск смысла жизни чаще всего волнуют тех, у кого сама жизнь давно осталась только на продавленном диване. Только несчастные, измученные «каждодневной каторгой» люди готовы каждый день объяснять себе и другим, зачем они так мучаются. Это своего рода самовнушение, чтобы продолжать существовать в привычной среде и поддерживать «зомбированное состояние». Если вас радует каждый день, вы просыпаетесь с любопытством, а засыпаете с удовольствием, то у вас нет необходимости объяснить себе, почему вы сегодня счастливы, а завтра у вас «самый лучший день». Умение радоваться жизни освободит вас от множества лишних вопросов, жизнь станет простой и понятной, а ваш позитивный настрой будет притягивать к вам везение и удачу. 

6. Желайте многого. Оставьте свою скромность для другого случая. Запомните, насколько много у вас желаний, настолько сильно вы любите жизнь. Всем известно, что когда нас любят, мы отличаемся особой щедростью и благосклонностью. Вселенная с удовольствием поможет вам воплотить даже самые невероятные желания, если вы покажете ей, свою любовь. Если у вас будет двести желаний (можно больше), то считайте, что на вас «обратили внимание» и готовьтесь принимать «подарки». Одно маленькое уточнение: в ваших желаниях вы должны быть главным действующим лицом. «Пряжу для бабушки», «лупу для дедушки» убирайте! 

7. Записывайте свои желания. Нет записи → Нет цели → Нет результата. Разобраться в беспорядочной толчее чужих и своих желаний, пока они внутри вас, невозможно. Всё, что рождается в вашей голове нужно «отловить», «достать наружу», «просеять» и записать. После того, как вы вытащите своё желание, увидите его, пусть пока в образе, вы уже можете нарисовать маршрут, вычислить расстояние, продумать варианты, проще говоря, составить план достижения цели. Теперь вам остаётся только до неё добраться, но это уже совсем другая история… 

8. Перестаньте себя жалеть. Откажитесь от роли жертвы. Если вы хотите получить милостыню, то приготовьте платок, «слёзы», душещипательную историю и готовьтесь к «пинкам» и «шлепкам» от жизни. Жалость к себе отупляет, сковывает, подготавливает отличную почву для страхов, сомнений, «зомбирования». Чем глубже будете вживаться в роль «жертвы», тем больше обид, злобы будете накапливаться внутри вас, выдавливая остатки желаний. Там, где нет целей, не остаётся энергии и для действия. 

9. Разрешите себе быть счастливым. Жить в однородной массе тепло, удобно и почти «не воняет». Социум сделает всё возможное, чтобы вы не вносили смуту в коллективное сознание. Вы не должны быть счастливы по определению, иначе вы не захотите пользоваться тем, что вам будут подсовывать, подсказывать и «продавать со скидкой». «Счастливый человек» опасен для общества, но лично вам очень необходим. Он есть в вас. Разбудите его! Он помнит, что вам хочется, о чём лично вы мечтали, знает, что приносит вам счастье и моментально даст ответ на любое ваше желание. Помните, в этом мире везёт только счастливым! 

10. Научитесь говорить «нет». Это крайне важный навык. Берегите и цените своё время. Не занимайтесь тем, что вам не нравится. Этот день никогда не повторится и вы, как и все, получили жизнь только в единственном экземпляре. Оставьте его себе. Если вы боитесь отказать, то воспитываете в себе «терпилу» и не оставляете места для собственных желаний и развития. Когда вы соглашаетесь сделать то, что вам не хочется, вы в эту же минуту отвергаете себя со своими желаниями. 

11. Формулируйте свою мечту правильно и точно. Я не хочу быть бедным! – Вселенная смотрит на такого «бедного» и не может понять, чего же он от неё хочет. Формулировка имеет большое значение. Убирайте отрицание, вам нужно донести, чего вы хотите, а не свою жалобу. Обратите внимание на само словосочетание. Если вы хотите, чтобы «денег хватало», их будет хватать на основные жизненные нужды. Хотите «быть финансово независимым», тогда и получите полную независимость от денег. Каждое сбывшееся желание принесёт с собой изменения в вашу жизнь. Чтобы не было сюрпризов, лучше заранее подумайте, насколько вы готовы получить желаемое. Если вы хотите «принца», и он появится на пороге вашего дома, что он увидит: засаленный халат или принцессу? Если хотите жить в роскошном доме, то готовы ли распоряжаться большим хозяйством? Хотите, чтобы вам всегда было тепло, а вы готовы переехать в другую страну? Будьте крайне аккуратны и предусмотрительны в своих формулировках, чтобы не получить в свою жизнь лишнюю проблему. 

12. Меньше думать, больше делать. Перестаньте сомневаться. Сомнения пожирают вашу энергию. Наверняка вы много слышали историй о несчастной любви, непризнанных талантах, упущенных возможностях с обязательным горьким финалом «вот если бы сейчас, то я…» Чтобы с вами такого не произошло, прямо сейчас начните использовать «правило 60 сек.» Когда окажетесь в ситуации выбора, засеките 60 сек. и давайте ответ. Знайте, что любое ваше решение будет правильным. Чтобы вы не делали и как бы не поступали, вы извлекаете уникальный ценный опыт. Ошиблись, значит поняли, что так больше поступать не будете. Если повезло - молодец, что использовали свой шанс и вышли на новый уровень. Умение принимать быстрое решение это тоже навык, который необходимо тренировать. Сначала возможны ошибки, постепенно вы станете «отличником». Но в одном вы можете быть 100% уверены. Вы никогда не пожалеете о том, что стали счастливым человеком! 

 

Если Вы хотите, чтобы Ваш следующий год стал лучшим годом жизни, чтобы понять, чего Вы хотите и начать двигаться к желаемым целям - записывайтесь на бесплатные 

"Уроки Сбычи Мечт"

Для этого перейдите по этой ссылке, введите свой е-майл, имя и телефон, нажмите кнопку "Зарегистрироваться!"

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri