PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

10 женских желаний, которые не спешат сбываться.

Когда одна ваша половина хочет, а вторая боится, желание «замирает» посередине. Внутреннее противоречие «хочу это, но не хочу что-то менять» погубило не одно желание. Женщинам особенно свойственно перестраховываться, держаться за стабильность и сомневаться. Как хранительница очага она обладает обострённым инстинктом выживания. Именно он и усложняет ей путь к желаниям. 
Запомните, всё, что не представляет угрозы вашей жизни, не является препятствием для осуществления ваших желаний. Давайте посмотрим на некоторые из них и разберёмся, что же мешает им осуществиться. 

1. Хочу выйти замуж - Вы представляете себя красивое белое платье, колечко на пальце, счастливые лица, цветы, улыбки и …дальше «картинка» замирает. 

Что мешает: Где то в глубине себя вы понимаете, что не всегда всё будет радостно и красиво. Платье повиснет в шкафу, и вы боитесь наступления «серых будней». Если же вы имеете печальный опыт, то он так же напоминает о себе и мешает поверить в личное счастье. Вам страшно, что «обманет», «изменит», что вы окажетесь плохой женой, выберите плохого мужа, разочаруете или разочаруетесь. Именно эту информацию и считывает ваше подсознание. 

Что делать: Вдохновите себя на счастливое замужество, переключите своё внимание с неудачных браков, на светлые и тёплые отношения. Читайте и смотрите вдохновляющие истории о любви. Говорите себе каждый день «я тебя люблю!» Наблюдайте за счастливыми пожилыми парами, если есть возможность, общайтесь с ними. Почувствуйте себя «женой» самого лучшего мужчины на свете, даже если его пока не рядом. Позвольте себе ошибаться, и вы откроете широкую дорогу для своего счастья. 

2. Хочу ребёнка - Желание есть, но вы не торопитесь предпринимать активные действия. Может оно как-то само произойдёт? 

Что мешает: Это желание заключает в себе даже не море, а океан страхов. Изменение внешнего вида, страх за своё здоровье и здоровье ребёнка, ужас перед родами, вероятность не справиться с ролью матери, быть брошенной, потерять себя, перспектива смены режима дня, бессонных ночей, детского плача, всё это залегло глубоко внутри. 

Что делать: Переходите на здоровый рацион, сходите к врачу до того, как тест покажет две полоски. Страх, обычно «отворачивает» от проблемы, не поддавайтесь порыву проскочить мимо малышей и мам с колясками. Вы ничего не теряете, а только приумножаете. Понаблюдайте, как другие мамы справляются со своими обязанностями. Если у родственников есть маленькие дети, то пообщайтесь с ними, подержите малыша на руках, попробуйте покормить. Зарегистрируйтесь на форумах для мамочек, найдите тех, кто испытывает те же чувств, что и вы. Сконцентрируйтесь на рождении вашего малыша, на позитивных моментах. Представляйте, как читаете ему по вечерам сказку, гуляете, вы стройная, красивая и счастливая мама…уже всё позади. Наращивайте свои знания в этой области, тревога и страх ослабеют и сменятся приятными эмоциями. 

3. Хочу развестись - Можно продолжать жить « в аду», терпеть оскорбления, заливаться слезами, но аккуратно каждый день приходить домой. 

Что мешает : Старые установки «хоть какой, но мой», страх «остаться одной», беспомощность, возможное ухудшение жилищных условий и потеря материальной защищённости в комплексе с абсолютным нежеланием брать на себя ответственность продолжают отнимать у вас светлое будущее. 

Что делать: Если вы жалуетесь на жизнь уже который год подряд, то причина этому только ваша лень. Вот и начните с этого. Спросите себя, зачем я продолжаю жить с этим человеком? Что мне нужно, чтобы стать свободной? Страх одиночества вообще не имеет под собой никаких оснований, так как вы уже давно одиноки. Проанализируйте свою ситуацию на данный момент. Возможно, вам придётся отстаивать своё решение и не все будут ему рады. Копите силы и энергию, общайтесь с теми, кто успешно прошел через развод и вернул себе счастливую жизнь. Вы должны быть уверены, что это не конец, а начало вашей новой жизни. Начните готовиться ней с «холодной головой». Займите свой ум не «пережёвыванием вчерашних оскорблений», а поиском подходящего жилья, работы, наращиванию денежных средств, изучите законы и свои права, порядок выплаты алиментов и т.д. 

4. Хочу переехать в другой город (страну)- В красивом городе с красивыми домами ходят по улицам красивые мужчины. Вы, давно хотите туда, но у чемодана вдруг сломалось колёсико и сегодня вы подхватили насморк. 

Что мешает: Большие желания рождают большие перемены, а вы к этому «как-то не подготовились». Страх смены окружения, неудачи, безработицы, отсутствия средств и поддержки, непредсказуемость, голод, смена привычек, всё это не даёт сделать решительный шаг. 

Что делать: Чтобы стать жительницей «красивого города» нужно прочувствовать, что вы уже живёте там. Найдите сайт «вашего города», читайте новости, но не для туристов, а для «своих» местных. Будьте в курсе проводимых мероприятий. Интернет способен перенести вас в любую точку, настройтесь на местный TV-канал, радиостанцию, смотрите, слушайте. Заведите себе пару, а можете и десяток, друзей из желаемого города, переписывайтесь, узнавайте, как обстоят дела с работой, с выплатами, со съёмом жилья. Съездите «пожить» туда в отпуск. Не ассоциируйте себя с туристом, старайтесь вникнуть в местные особенности, ценовую политику, пообщаться с работодателями. Вам не обязательно срочно разрушать привычную жизнь, очень скоро сама вселенная подскажет вам момент, когда пора двигаться в путь. Просто покажите ей, что вы готовы к переменам. Вскоре вы убедитесь, что голод и холод вам не страшен, и вы теперь ходите по улицам красивого города, с красивыми домами и у вас самая красивая семья. 

5. Хочу отделиться от родителей – «Взрослые дети» лучше себя чувствуют на собственной территории, но вы по прежнему ютитесь в однокомнатной хрущевке, вспоминая школьные годы. 

Что мешает: Сколько бы вы не возмущались, что мама мешает вам наладить самостоятельную жизнь, рядом с ней вам удобно и спокойно. Отдельная жилплощадь предполагает не только отсутствие «любимого маминого завтрака», но и 100% ответственность за свою жизнь. Возможно, вы предчувствуете снижение уровня жизни и «одиночество», особенно, если вы привыкли обсуждать сериалы вместе с мамой. 

Что делать: Взрослеть! Кроме родителей в этом мире есть множество других интересных людей. Начинайте подыскивать подходящее жильё, не завтра и не через год, а уже сейчас. Запишите рецепт «любимого маминого завтрака» и готовьте себе сами. Переставайте смотреть сериалы и сидеть дома. Если вы не научитесь «жить» за пределами родительского дома, ваше «одиночество» может продлиться до глубокой старости, а зарплата вечно оставаться лишь скромным дополнением к родительской пенсии. 

6. Хочу много денег – Деньги любят все, но они любят не всех, и, похоже, вас обошли стороной. 

Что мешает: Большое количество денег порождает большое количество проблем, где хранить, как хранить и как использовать. Это налагает на вас большую ответственность и риск, которых вы явно не желаете. Если к этому добавить смутное представление, как изменится ваш быт и жизнь в целом, то богатство в ближайшее время вам не грозит. 

Что делать: Не планируйте увеличение дохода сразу в 10 раз. Привыкайте к деньгам постепенно. «Мечтайте» увеличить доход сначала в 2-3 раза, это не так существенно повлияет на вашу жизнь, но приучит распоряжаться суммами побольше. Если вы владеете какими-либо техниками, например «продёргивание денег», то постепенно сможете «простимулировать» появление ещё больших денег. В любом случае терпеливо и настойчиво двигайтесь к желаемому доходу, будьте внимательны к событиям и появляющимся возможностям. 

7. Хочу сменить род деятельности – Вы продолжаете мечтать о свободном графике и «авторской выставке», но из года в год ходите на работу в офис по строгому расписанию… 

Что мешает: Вы боитесь снижение материального уровня. Возможно, не всем в семье понравится ваше новое занятие, и вам придётся отстаивать своё решение. Смена имиджа тоже не входит в ваши планы. Если вы уходите из офиса в свободное творчество, то это более приятный вариант, но иногда мы наоборот меняем «свободу» на «офис» и «джинсы» на «костюм». Нежелание натягивать на себя узкую юбку и пиджак может так же служить препятствием к осуществлению желания. 

Что делать: Если вы хотите уйти в свободное плавание, то начните с безболезненных шагов. На время отпуска окунитесь с головой в новую деятельность, наймитесь поработать или самостоятельно попробуйте посвятить «своему делу» столько времени, сколько предполагаете отдавать в будущем. Переходите на новую деятельность постепенно, через создание группы по интересам, ведение кружка в свободное от основной работы время. Тревога спадёт, вы почувствуете себя увереннее, обретёте нужные связи и сможете шагнуть в новую работу, уже имея прочный фундамент. Если вы хотите перейти к более строгому режиму, то начните себя организовывать. Работайте, даже если вы пока не в офисе, в соответствии с их рабочим графиком, вставайте на работу вместе со всеми, приучите себя к новому расписанию. Общайтесь с теми, кто уже работает так, как вы бы этого хотели. И учитесь…постоянно учитесь! Это значительно снизит ваш страх, неуверенность и поможет в дальнейшем продвижении. 

8. Хочу путешествовать - Далеко от своего «хочу» вы не ушли и «путешествуете» не дальше овощного рынка возле дома… 

Что мешает: Вы не хотите перемен, опасаетесь за здоровье, боитесь потеряться, грабежей, самолётов, «заморской» речи и всего того, что «выбивает» вас из привычной обстановки. 

Что делать: Определите конкретный маршрут или страну, куда бы вы хотели поехать. Не откладывайте на потом «мелочи», изучите стоимость билетов, туров, возможные варианты заселения, досуга и посещения исторических мест. Найдите место, которое будет вызывать у вас восторг. Если кроме слова «thank you» вы ничего не освоили, то начните изучение хотя бы одного иностранного языка. Когда определитесь с маршрутом, изучите местную кухню, обычаи, почитайте отзывы, свяжитесь с теми, кто уже побывал в стране вашей мечты. Если у вас нет друга, то на специальных сервисах можете найти себе «земляков –попутчиков», это снизит ваш страх, как во время перелёта, так и при посещении незнакомых мест. 

9. Хочу быть здоровой – Давление шалит, аллергия замучила, мечта о здоровье остаётся мечтой. 

Что мешает : Быть здоровой, для вас означает взять ответственность за свою жизнь. Вы не готовы к смене обстановки, исчезновению «жалости», увеличению нагрузки, как в быту, так и на работе. «Болезнь» позволяет контролировать окружающих. И пока мир крутится вокруг вас, вы можете легко им манипулировать. 

Что делать: Сказать себе : «Я здорова и счастлива!» Начните наполнять свою жизнь «здоровыми занятиями». Выходите на прогулки, двигайтесь, смейтесь. Учитесь дарить внимание и заботу окружающим. Когда вы перестанете замечать «болезнь», «болезнь» перестанет замечать вас. 

10. Хочу быть модной, красивой, ухоженной - Снова смотрите на свои изломанные ногти и просроченный крем ? 

Что мешает: Если в вашей семье кроме хозяйственного мыла другой косметики не признавали, то вполне допустим страх перед «излишней ухоженностью». Смена имиджа, привычек, образа жизни требует смелости. Строгое мнение окружающих по поводу ваших робких «экспериментов над собой» также могут затормозить желание что-то менять. 

Что делать: Начните с выработки самых простых, но важных привычек. Регулярно ухаживайте за руками, лицом подстригайте ногти, мойте волосы и помните про эпиляцию. Всё это выполнимо в домашних условиях. Если этот этап прошли, то дополняйте к уходу за собой другие косметологические процедуры. Постоянно расширяйте свои знания в области красоты и ухода за собой. Искореняйте привычку покупать одежду по принципу «дёшево и универсально». Изучите особенности своей фигуры, померяйте в магазине вещи, которые вы раньше не позволяли себе даже трогать. Не забывайте, что «обаятельная и привлекательная» это не только внешность, но и ваше настроение, умение себя держать и отношения с окружающими. 

Теперь вы можете сами вычислить, что мешает вашим желаниям осуществляться. Не стоит сидеть, сложа руки, и ждать пока «рассосётся». Если у вас что-то не получается, то покажите, своему бессознательному, что вы готовы идти за своей мечтой, начните с самых простых действий и оно обязательно вас услышит и поможет. 

 

Вы хотите, чтобы Ваши желания легко сбывались?

Чтобы у Вас ВСЕГДА был высокий уровень мотивации и энергии для достижения целей?

Это проще простого!

Получайте и используйте бесплатные

"Уроки Волшебства и Исполнения Желаний"

Прямо сейчас перейдите по ссылке, внесите в форму свое имя, е-майл и телефон, нажмите "Скачать БЕСПЛАТНО!"

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri