PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

10 правил для вашего везения

Счастливчики, с рождения шагающие по жизни легко, обычно не думают, что в них есть что-то необычное. Но для окружающих они излучают особое тепло, свет, много улыбаются, с удовольствием общаются и проживают каждый день, будто пробуют десерт. К сожалению, сохранить природную жажду жизни удаётся единицам. Основная масса людей ещё на стадии детсада теряет способность «хотеть» и погружается в «серый день». Это становится настолько привычным и естественным, что о везении чаще говорят, как о случайности, а людей, желающих жить радостной, счастливой, а главное «своей» жизнью даже побаиваются. В течение жизни каждый из нас делает свой выбор. Одни предпочитают существование в «сером дне», а более продвинутые, в один прекрасны день, осознают, что «так жить нельзя», и упираются в вопрос: А как? 

И для этого необходимо усвоить, как минимум 10 основных правил везения: 

Правило № 1: Лидер всегда знает, чего хочет. 

Примите на себя ответственность за свою жизнь. Если вы не будете знать, какой жизнью, хотите жить, то за вас подумают другие. Человеку, у которого не сформированы внутренние границы, который плохо ориентируется не только в окружающем мире, но даже в себе, очень легко внушить любые мысли и убеждения. Чем раньше вы зададите себе вопрос, как я хочу жить, тем быстрее обезопасите себя от внешнего влияния и обеспечите счастливую «свою» жизнь. 

Правило № 2: Жизнь должна приносить вам радость и удовольствие. 

Именно такой подход принесёт вам везение и счастье. Берите от жизни всё самое лучшее. Оцените, насколько вас радует жизнь от 1 до 10. 10- это недостижимый идеал, но к нему мы всегда стремимся, 8-9- реалистичный идеал, 1-7- в вашей жизни есть эксплуататор, который мешает вам жить и приносит негативные эмоции. Если вы оценили свою жизнь меньше 8 баллов, то подумайте, что мешает вам радоваться жизни. Пересмотрите своё окружение, условия жизни, состояние дел. Возможно, с чем-то пора распрощаться или отважиться сделать шаг навстречу. А теперь решите один маленький пример: 10 - /ваша оценка/ = ? Полученная цифра указывает на количество проблем и негативных эмоций в вашей жизни. Именно столько лично вы не дотягиваете до своего максимума, недополучаете от жизни. Если ваше недовольство перевешивает позитив, то ваше положение близко к критическому. Пора срочно «засучивать рукава» и перестраивать свою жизнь. 

Правило № 3: Ваши цели должны вас радовать. 

Некоторые уже испытали на себе, что бесцельный дрейф по жизни приводит к хаосу. Но важно не только научиться «работать вёслами», но и выбирать правильное направление. Разочарование, а попросту «подброшенная цель» способна лишить вас сил, уверенности в себе, погрузить в долгий период депрессии и растерянности. А теперь подумайте, как проще и быстрее добраться до желаемой цели: в команде или в одиночку? Команда единомышленников способна справиться с любыми препятствиями и значительно ускорит движение. Доносите свои цели до окружающих. Делитесь со своим партнёром, коллегами, близким человеком своими представлениями о жизни. Не ограничивайтесь целями: «сходить в кино», «позвонить Иван Ивановичу», говорите о Больших целях. 

Правило №4Жизни надо радоваться. 

Кроме вас никто не знает, что для вас будет хорошо. Радуйтесь солнечному дню, тёплому прикосновению, улыбке , своей маленькой победе и другим приятным мелочам. Учитесь ежеминутно чувствовать, как течёт ваша жизнь и копите позитивные эмоции. В каждом дне вы можете найти повод для радости. Если жизнь вас не радует, то в ней нет смысла. Для этого начните подсчитывать не количество неудач, а сколько раз вам повезло и не забывайте благодарить жизнь за такие «подарки». И не важно, сколько вы зарабатывает, насколько успешны по социальным меркам. Вы можете получить истинное удовольствие от того, что распишите вазу или почините старый велосипед . Главное- быть собой! 

Правило № 5: Улыбайтесь! 

Взаимосвязь между улыбкой и везением можно назвать почти мистической. Но при ближайшем рассмотрении вы заметите, что улыбчивый человек более привлекателен, с ним охотнее общаются, доверяют, он несёт положительные эмоции и энергетику. Поэтому у него гораздо больше шансов получить желаемое, наладить нужные связи, собрать вокруг себя команду единомышленников, договориться и заручиться поддержкой. 

Правило № 6Целей и желаний должно быть много. 

Приучайте себя хотеть много. Смотрите по сторонам, пробуйте экзотические продукты, примеривайтесь к качественным вещам, заглядывайте в туристические агентства. Интересуйтесь жизнью во всех направлениях! В этом случае количество ваших желаний начнёт стремительно расти. У вас должны быть сотни…тысячи желаний. Когда их будет не менее двухсот, ваше везение из «случайного» перейдёт в разряд «закономерного». Увеличивайте своё везение, опираясь на простую математическую статистику. Чем больше желаний, тем выше вероятность исполнения! 

Правило № 7: Выбирать цели нужно не головой, а телом (по «АГА-рефлексу»). 

Там, где задействован разум, высока вероятность подмены вашей цели на шаблон, принятый в обществе. Прислушивайтесь к себе, своим внутренним ощущениям. Устраивайте своим желаниям проверку: Встаньте, закройте глаза и положите руку на грудь. Представьте образ желания ( думать словами бесполезно). Почувствуйте, как откликается ваше тело. Если вы ощущаете внутренний подъём, прилив сил и всё в вас говорит: «Да...Да…Я этого хочу!» - это ваше желание. Положительная реакция вашего тела на образ желания и является «АГА-рефлексом». В противном случае вы имеете дело с «чужим желанием» и от него следует отказаться. 

Правило № 8: Нельзя хотеть очень сильно. 

Спросите себя, в каком случае вы охотнее согласитесь сделать что-то для другого человека. Когда он настырно, нудно просит, ноет, «стоит над душой», постоянно о себе напоминает или когда у вас есть выбор, и вы видите, что он вполне счастлив и не особо на вас рассчитывает? Законы природы никто не отменял. Подумайте об этом! Чтобы не стать фанатом своего единственного желания, «разбавьте» его парой сотен других. Если вам кажется, что вы ничего не хотите, кроме «этого», то вам стоит серьёзно задуматься о своей жизни. Вы упускаете сотни других возможностей. Сильное напряжение и концентрация на единственном желании лишает вас свободы. Не думайте, что жизнь «осчастливить» вас , если вы загоните её в угол и подсунете своё «горячее желание. Начните изучать этот мир, и вы обязательно найдёте «свои желания». 

Правило № 9: Жизнь это игра. 

Учитесь лёгкому отношению к жизни. Всё, что не касается вашего выживания, имеет только один смысл - вас порадовать, удовлетворить любопытство, дать вам «поиграть» разные роли и помочь раскрыть свои способности! Если вам не хочется, не нравится, вы чувствуете напряжение, то всегда можете отказаться от «игры» и начать новую. Излишний драматизм и возвеличивание житейских мелочей приводит к депрессии, усталости и безволию. Для некоторых подобное состояние становится привычным. Они с трудом отличают «жизненно важное» от «второстепенного» и упрямо пытаются навязать своё представление о «драматизме жизни» другим. 

Правило №10: Никогда не занимайтесь чем-то одним. 

Планируйте свои дела «по пути». Старайтесь каждым своим шагом достигать минимум двух целей. Таким образом, вы расширяете свои возможности, увеличиваете вероятность счастливых событий, имеете возможность «переплетать» свои цели и извлекать из этого ещё большую пользу. Двигаясь сразу в нескольких направлениях, вы уже через пол года-года значительно расширите свою зону комфорта, обрастёте совершенно новыми целями и желаниями и сделаете свою жизнь более насыщенной, радостной и счастливой.

 

Если Вы хотите, чтобы Ваш следующий год стал лучшим годом жизни, чтобы понять, чего Вы хотите и начать двигаться к желаемым целям - записывайтесь на бесплатные 

"Уроки Сбычи Мечт"

Для этого перейдите по этой ссылке, введите свой е-майл, имя и телефон, нажмите кнопку "Зарегистрироваться!"

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri