PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Почему он сомневается в твоей любви

Сколько бы не писали о романтической, всепрощающей и безусловной любви, в обычной жизни всё оказывается гораздо сложнее. Когда счастливая пара переодевается в домашнюю одежду, наступает новая эра неожиданностей и, иногда, разочарований. 

Дело в том, что вы пришли в отношения со своими ожиданиями и потребностями. И пока изображали «идеал», не заметили, как ввели друг друга в заблуждение. Когда гормональный фон нормализовался, и вы вернулись « в себя», то неожиданно выяснилось, что он любит есть за компьютером, а ты привыкла сервировать стол в гостиной. Он хочет провести отпуск с друзьями, а ты мечтаешь «прилипнуть» к нему. Он хочет «карнавал» в постели, а ты стараешься незаметно проползти под одеяло. 

Постепенно терпимое отношение к «несовпадениям» перерастает в раздражение, и, наконец, в воздухе повисает «Ты меня не любишь…» 
Конечно, обидно, когда кто-то сомневается в твоих самых светлых чувствах, но не стоит отчаиваться. Возможно, ты не закрываешь его базовые потребности. Это и стало причиной сомнений в твоей любви. 

Для начала определи, что для него является первостепенным и важным. Обычно это 1-2 базовые потребности. Подумай, можешь ли ты, без напряжения и дополнительных усилий закрыть ему эти потребности. Помни, это не должно быть попыткой приспособиться на 1-2 дня. Исходи из того, что это надолго, возможно, на всю жизнь. Таким образом ты сможешь прояснить ситуацию и определить , насколько вы подходите друг другу. 

Давай рассмотрим 6 основных типов и определим, что могло спровоцировать его сомнения. 

1. «Ты всё время ко мне придираешься! То тебе моя футболка не нравится, то я слишком мрачный, то медленно соображаю! Я такой, какой есть! Меняться не собираюсь. Не устраиваю, ищи другого!» 

Туп /Упрям - О любви к себе судит по степени принятия в природном виде, без «обрамления» и «переделки». Ему важно полное безусловное восхищение. Не любит, когда к нему придираются. Рассчитывает, что его примут со всеми особенностями, даже если кому-то они покажутся слишком странными. Меняться не хочет и не будет. Его раздражают воспитательные беседы и попытки его «подправить». Если встретит девушку, которая готова безоговорочно принять его «милые недостатки», то поверит в её любовь и подарит всего себя. 

2. «Неужели тебе трудно толкнуть меня в бок, когда я не слышу будильник. Я уже не говорю о горячем кофе, паре чистых носков и поцелуе с пожеланием удачи». 

Ленив - О любви судит по мере заботы о себе. Ему очень важно чтобы за ним ухаживали, прибирали, кормили, присматривали, напоминали. Также это может быть на уровне эмоций: обняли, погладили, почесали, посочувствовали, выслушали, сказали несколько ласковых, ободряющих слов. Если находит девушку, с врождённой потребностью о ком-то заботиться и опекать, то может стать преданным и любящим мужем. 

3. «Зачем ты всё время пугаешь меня своими странными заявлениями?! Не женщина, а сплошной негатив! Куда мне спрятаться?» 

Труслив – О любви к себе судит по степени защищённости. Находится в постоянном страхе и тревоге за будущее. Боится отсутствия денег, аварий, измен, бюрократии и других жизненных проблем. Ему важен крепкий тыл. Если появляется девушка, способная его защитить от неприятностей, нервотрёпки и «злых чиновников», он благодарно влюбляется и успокаивается. 

4. «Это называется любовь?! Со вчерашнего дня, живу с айсбергом! Ещё пару часов и будешь заниматься сексом со своими кастрюлями!» 

Похотлив – О любви к себе судит по уровню страсти. Долгим задушевным беседам предпочтёт секс. Легко возбудим. Не терпит фригидного, закомплексованного партнёра. Встретив девушку с естественной потребностью много и часто заниматься сексом, способную удовлетворять все его фантазии, ответит взаимностью и будет ей дорожить. 

5. «Похоже, я тебе нужен, только как приложение к банковскому счёту. Ты помнишь, когда у меня День Рождения?» 

Жаден – О любви к себе судит по количеству подарков или отношению к его деньгам. Предпочитает материальное подтверждение чувств. Рассматривает отношения как сделку. Когда рядом появляется девушка, способная разумно обращаться с деньгами и хотя бы иногда дарить подарки, он будет считать это наивысшим везением и любовью всей своей жизни. 

6. «Ты позоришь меня перед коллегами! Неужели для конференции такого уровня у тебя не нашлось пары умных фраз? И сколько раз тебе говорил, не ешь торт руками! Теперь стыдно в министерстве появится!» 

Хвастлив - О любви к себе судит по умению женщины поддержать и главное поднять его статус в обществе. Любит завоёвывать «трофеи» высокого класса. Очень требователен к партнёру. В зависимости от индивидуальных представлений, может оценить как количество престижных дипломов, так и внешние данные. Если встретит девушку, способную поднять его самооценку, вызвать у него гордость, то подарит ей своё сердце. 

Будьте внимательны друг к другу. Присмотритесь и проговорите, чего вы ждёте от ваших отношений. Определите, каковы ваши базовые потребности и насколько легко вы их можете закрывать. Подобные знания намного упростят вашу жизнь, помогут лучше понять друг друга, а возможно, откроют дорогу к новым, по-настоящему счастливым и долгим отношениям.

 

Надоело одиночество? Хотите встретить свою "вторую половинку"?

Подпишитесь на бесплатные 

"Уроки Любви" 

и сделайте первые шаги к тому, чтобы построить долгие и счастливые отношения.

и получите Уроки Любви на свой е-майл

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri