PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Почему «она» остаётся одна?

Окружающие пожимают плечами. Она прекрасна, умна, образованна. Каждый мужской след возле её двери рождает надежду. Но…полы помыты, следы стёрты, она остаётся одна. Почему? 

1. Она сделала выбор в пользу карьеры. Все силы отдаются на решение «мировых проблем». Мысли заняты кандидатской . Впереди научная работа, преподавание в Гарварде, борьба с неграмотностью в Африке. Личная жизнь кажется чем-то малопривлекательным и пустым. Многие женщины откладывают свидания до определённого момента. Обычно этот «час X» озвучивается после слов « вот, когда я достигну…» Когда он наступает, то женщина, нарастившая в себе мужские качества, с большим трудом возвращается «к очагу». 

Защищая кандидатскую, создавая свой бизнес, помните о том, что вы в первую очередь женщина и ваша задача дарить любовь, нежность и заботу своей семье. 

2. Она слишком ранима. Женщинам с врождённой чувствительностью и уязвимостью очень сложно налаживать свою личную жизнь. Их романы всегда неустойчивы, полны драматизма, слёз, истерик и…одиночества. Конечно, они не против, чтобы рядом с ними был мужчина, но им страшно. Сильный пол для них настолько «груб», что любое слово из мужских уст способно их «убить». Они закрываются в своём хрупком мире и тихо страдают. В более благополучном варианте выпускают свою нереализованную женскую энергию в лирические стихи и душещипательные романы. 

Поиск «своего человека» может занимать не один день. Возможно, вам придётся пройти более долгий путь, чем женщинам с простыми запросами. Но и ваша «награда» за терпение будет гораздо значительней. Для этого вам нужно преодолеть свой страх, идти вперёд и верить, что впереди вас ждёт «самый лучший мужчина на свете». 

3. Она не принимает себя. Мама постоянно её с кем-то сравнивала, предъявляла высокие требования и не хвалила. Это может сильно усложнить дочери дальнейшую жизнь. Женщина не научилась себя любить, прощать, но она хорошо знаете, что такое завидовать и сравнивать. Тяжелая внутренняя борьба с «однокурсницами», «коллегами», «Венерой Милосской» закончилась полным поражением. Чтобы не рисковать и не услышать в свой адрес, что она «не так хороша, как...» проще совсем забыть о мужчинах. 

Не замыкайтесь, посещайте занятие по развитию женственности. Пройдите специальные техники по избавлению от внутренних конфликтов. Ежедневно хвалите себя, благодарите, признавайтесь в любви. 

4. Она «обожглась». Многие женщины бережно хранят свой прошлый опыт и используют его при первом удобном случае. Боль, слёзы, обман, унижения, всё это строительный материал для баррикады от мужчин. Чем больше негативного опыта, тем огромнее баррикада. Оттуда вывешиваются флаги «я никому не верю», «никому не доверяю», «никого не хочу», «никого не боюсь», НО именно страх и загнал бедную женщину в одиночество. 

Не тащите прошлый опыт в новые отношения. Каждый раз начинайте «с чистого листа». Позвольте себе влюбляться, «взлетать», отдавайте себя, как в первый раз. Это не легкомыслие, а возможность выйти за привычные рамки и встретить действительно близкого вам человека. 

5. У неё «убеждение». Почему она «так решила», она не помнит, но однозначно «так лучше». Некоторые женщины активно афишируют свою силу и независимость, но подсознательно ждут, чтобы их разубедили. К сожалению, их самопрезентация чаще напоминает нападение и желающих «повоевать» с женщиной находится не так много… 

Учитесь выражать свои желания в виде просьбы, не бойтесь быть слабой. Вы сами блокируете себе приток необходимой энергии, людей, событий, способных подарить вам счастливые отношения. 

6. Она попала в женский коллектив. Этоклассическая история «проживания целой жизни» в окружении физрука и женского педагогического коллектива средних лет. Жизнь от звонка до звонка делает её однообразной и быстротечной. Сутки отщёлкиваются с огромной скоростью. Наконец, наступил и её день! Сплочённый коллектив провожает «талантливого педагога» на пенсию. 

Чтобы выйти из одиночества следует сделать над собой сознательное усилие. Расширяйте свой круг знакомых. Найдите себе занятие вне вашего коллектива, вне дома, желательно там, где есть большое количество мужчин. Расставляйте приоритеты. Не нагружайте себя общественными заданиями, только потому, что вы одиноки. Дайте понять окружающим, что вы не сможете уладить свою личную жизнь на переменке. 

7. Она насмотрелась телевизор. Как это ни странно, но СМИ могут не только агитировать за создание «крепкой ячейки общества», но и отпугивать от неё . Многочисленные ток-шоу с кровавыми развязками и потерей капиталов оказываются более действенным фактором, чем влюблённые на рекламном плакате. Женщина решает, что ей достаточно чужих примеров, чтобы устраивать подобные ужасы у себя и настраивается на одиночное плавание. 

Срочно выключайте телевизор. Сознательно переводите своё внимание на позитив. Заряжайтесь положительной энергией. Смотрите, читайте счастливые истории любви, переводите внимание на хорошие новости. Наблюдайте за теми, кто встретил свою любовь, как они общаются, что меняется в их жизни. 

8. Она не здорова. Диагноз «бесплодие» или иные физические проблемы не позволяют ей наладить полноценные отношения. Женщина «благородно» изолирует себя от мужчин. Отвергает третье предложение. Она убеждена, что рано или поздно её попросят «родить ребёнка» или променяют на «здоровую женщину». Подобные убеждения могли быть унаследованы из родительского дома, социума, а также быть результатом собственных умозаключений на основе неудачного опыта. 

Не лишайте себя шанса стать счастливой, из-за собственных домыслов. Смотрите п.4 выше по тексту. Уровень современной медицины позволяет решать очень многие проблемы. И решать их гораздо проще вдвоём, не правда ли? 

9. Она привыкла, как есть. Женщина может годами говорить про одиночество, продолжая по пятницам встречаться с любовником, по субботам вязать носки, а в воскресенье гулять с племянником. Устоявшийся образ жизни и иллюзия, что мужчина как-бы уже есть, не позволяют ей загонять себя в неудобство и неизвестность. 

Пока вы держитесь за старое, живёте по старым шаблонам, новое не появится. 

10. Она живёт с родителями. Сильная привязка к родительскому дому не позволяет ей выйти за пределы своей комнаты. Жизнь в таких семьях не меняется десятилетиями. Ребёнок ходил в садик, потом в школу, институт и теперь ходит на работу. Им так хорошо и уютно всем вместе, что «чужих» не надо. Слишком комфортные условия тормозят её взросление. Позднее, когда у родителей начинаются проблемы со здоровьем , шансы избавиться от женского одиночества уменьшаются. В момент, когда она понимает, что «стала совсем большая» ей дарят открытку с 50-летием. 

Расширяйте свои границы, выходите за рамки комфорта. Вы ничего не потеряете! Но сделав шаг из родительского дома, вы обогатите свою жизнь новыми впечатлениями, почувствует себя гораздо увереннее и подарите своим горячо любимым родителям новых членов семьи. 

Надоело одиночество? Хотите встретить свою "вторую половинку"?

Подпишитесь на бесплатные 

"Уроки Любви" 

и сделайте первые шаги к тому, чтобы построить долгие и счастливые отношения.

и получите Уроки Любви на свой е-майл

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri