PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Почему мы закрываемся от личной жизни

Причины отказа от отношений с противоположным полом могут быть самыми разнообразными. Кто-то принимает решение после одной единственной встречи, а кто-то разочаровывается после ряда неудач. Во многом это зависит от особенностей нашей психики, умения «держать удар» и смелости идти вперёд. Внешний холод и отстранённость это только следствие скрытых от посторонних глаз проблем. О них не принято открыто говорить , но мы постараемся в этом разобраться: 
 

· Просто не хочу! Неумение разбираться в «своих» и «чужих» желаниях приводит к ранним разочарованиям. Поддавшись давлению общества, «неокрепшая личность» приобретает не самый лучший опыт общения с противоположным полом. После подобной «глупости» у человека может надолго пропасть желание «наладить личную жизнь». С приходом понимания, что есть «моё», а что «от родителей», он выбирает собственное желание быть свободным. Как правило, лозунг отказа от отношений «не хочу!», при появлении «интересного объекта» тут же меняются на «хочу!» и жизнь быстро налаживается. 

· Страшно! Чаще всего именно эта причина заставляет людей оставить свои попытки наладить личную жизнь. Если человек уже терял, его предавали, то заброшенный страх будет увеличиваться и со временем обрастать новыми деталями. Появится страх перемен, ответственности, сексуальной непривлекательности. Он может проявляться через иллюзию «благополучия», когда человек переключает внимание на что-то менее беспокоящее, например, решает мировые проблемы, делает открытия в науке, занимается благотворительностью. И чем больше временной разрыв между сегодняшним днём и его последним свиданием, тем больше страхов будет нарастать. Но это не безнадёжный случай, так как он предполагает глубинное сохранение желания. Нужно набраться смелости и идти вперёд, даже если страшно, даже если нет гарантии, что будет всё хорошо. Каждая новая встреча, это новая история, она уникальна по своей сути. Не стоит отягощать новые отношения своими старыми выводами. Главное, это личное желание осознать-принять и изменить сегодняшнее положение дел. Каждые новые отношения нужно начинать «с чистого листа». 

· Не достоин! Если с детства человек слышал, что любить его не за что, то, вполне понятно, появление проблем принятия себя во взрослой жизни. Его отношения, если таковые случались, заканчивались болезненной зависимостью и «рыданиями». Когда человек считает, что ничего из себя не представляет, то и другие будут считать точно так же. Такие люди уже научились вести себя соответствующе, говорить, смотреть так, что никто их не видит и не слышит. Им спокойно и «несчастно». Нет ничего удивительного, что они решают больше «не дёргаться» в сторону счастья. В этом случае есть надежда наладить свои отношения после глубокой проработки внутренних проблем, восстановления самооценки и разбора истинных потребностей. 

· Нечем платить! Отказ от личной жизни, из-за невозможности её оплатить, характерен, в основном, для мужчин. Они могут придумать любой предлог, чтобы сохранить своё самолюбие и избежать «падения» в глазах противоположного пола. Чем мужчина старше, тем больше потребностей у его «личной жизни». Если юной красавице достаточно было купить мороженого, то более зрелой требуется фабрика по его изготовлению. Но не все мужчины способны заработать больше, чем на мороженое, поэтому предпочитают «не заморачивать себе голову» и вполне счастливо контролируют свои расходы на «одноразовых встречах». В данном случае личная жизнь налаживается, когда он встречает человека, уровень потребностей которого, совпадает с уровнем его доходов. Так же существует вероятность встречи «большой любви», которая заставит его пересмотреть свои цели и приложить некоторые усилия для создания прочной базы под будущие отношения. 

· Не повезло! Любители обобщать, могу поставить такое клеймо на всю свою жизнь. После первого раза они записывают себя в «невезучие» и «с удовольствием» купаются в негативе. Версия невезения обрастает подробностями: «люди сейчас не те», «чувства обесценились», «никто не способен меня понять». Они умеют поэтично выражаться, горевать, влюбляться в свои ощущения, но снова и снова отказываются от реальных отношений. Наступает внутренняя лень, ожирение и полный отказ от «любви». Чтобы вернуться к отношениям, необходима глубокая внутренняя перестройка мировоззрения, личное желание стать «везунчиком» и большой запас терпения. 

· Сексуальные проблемы. Не каждый отважиться рассказать об этом и чаще всего называется любая иная причина. Прошлые неудачи, внутренние комплексы, фригидность, приводят к отказу от личной жизни. Эта наиболее страдающая и ранимая категория людей. Они вынуждены годами поддерживать выдуманную версию о своём одиночестве и отводить от него пристальное внимание окружающих. Данная проблема решается с помощью специалиста. Бывают случаи, когда они встречают чуткого и любящего человека, способного помочь им. В этом случае они превращаются в самых любящих и преданных партнёров, а их личная жизнь налаживается. 

· Устал! Когда темп жизни загоняет человека в хроническую усталость, его желания атрофируются. У него мало энергии даже для себя, и человек решает, что ему не по силам встречи, романтика и ухаживания. Депрессивные люди не способны притягивать позитивные события и с каждым днём всё больше убеждаются, что сделали правильный выбор, отказавшись от утомительных встреч и переживаний. В данном случае личные отношения могли бы стать источником дополнительной энергии, и следует лишь снизить темп жизни. Для этого достаточно правильно организовать режим работы и отдыха, нормализовать сон, использовать восстановительные трансы в течение дня и заниматься тем, что нравится. Когда эмоциональный фон нормализуется и организм получит нужное количество внимания , он вернёт человека к желанию наладить личную жизнь. 
 
Если вам больно, страшно, вы устали, не спешите отказываться от личной жизни. Именно она способна поднять вас «из руин», подарить силы, энергию, тепло и любовь. Позвольте новым людям входить в вашу жизнь, помогать вам и дарить своё тепло. Поверьте, вы можете быть счастливы!
 
 

Надоело одиночество? Хотите встретить свою "вторую половинку"?

Подпишитесь на бесплатные 

"Уроки Любви" 

и сделайте первые шаги к тому, чтобы построить долгие и счастливые отношения.

Прямо сейчас перейдите по ссылке, введите свои данные в форму и нажмите "Скачать БЕСПЛАТНО"

 

 
Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri