PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как передать ответственность мужчине?

Образ сильной и сверхответственной женщины, особенно в нашей стране, уже давно стал привычным. Девочки, вырастая, даже не задумываются, что «управление мужчиной» противоестественно их природе. Очень часто они берут пример со своей мамы, которая распоряжалась зарплатой отца, делала ремонт, знала, где лежат все счета, вызывала слесаря и так же успевала накормить всю семью и помочь с уроками детям.

Но последствия подобной ответственности, бывают очень грустными. Женщина теряет внешнюю привлекательность, становится жёсткой, флегматичной. Её голова забита житейскими проблемами, желания, свойственные женщине, сходят на ноль.

Кто-то из женщин сейчас может возразить, что если бы не она, то семья «пошла бы по миру», дети были бы голодными, спали на раскладушках, питались бы горохом, а никчёмный муж даже свет забывает выключить в туалете, не говоря о том, чтобы оплатить счета! Но именно её сверхответственность, отсутствие терпения и недоверие к мужчине делает жизнь тяжёлой и непривлекательной. Постоянный контроль над членами семьи выматывает последние силы и, вместо того, чтобы снизить нагрузку и передать ответственность «её законному владельцу», она еще крепче сжимает кулаки и еще с большим усердием «пробивает стены». Ничего нет удивительного, что через какое-то время женщина слабеет, заболевает, впадает в апатию. На автомате она собственными руками «загнала себя» в неестественную роль.

И пока женщина будете закрывать собой все «дыры» и «бреши», её мужчина будет слабеть, толстеть и превращаться в ребёнка. Но если она освободить «место у руля», то он, наоборот, «расцветёт», будет набирать силу, накапливать полезную энергию и обретать уверенность в себе. Только преодоление сложностей и проблем делает мужчину мужчиной, таковы законы природы.

Единственный способ сделать отношения гармоничными и естественными, это передать ему ответственность. Чтобы процесс передачи был для вас более ощутимым, попробуем перевести ответственность в образ и сделаем несколько мысленных действий.

  1. Примите удобное положение, расслабьтесь, закройте глаза. Ваше дыхание должно быть ровным, спокойным. Можете включить расслабляющую музыку.

  2. Вспомните момент, когда вы чувствовали себя максимально ответственной.

Прочувствуйте, как ответственность на вас давит, гнетёт, вызывает тревогу, страх, прижимает к земле.

  1. Мысленно позвольте проявиться образу вашей ответственности. Какого она цвета, формы, на что похожа, какова на ощупь? «Слушайте» себя, в каком месте вашего тела она сосредоточилась ? Какие ощущения вызывает? Признайтесь себе, что вы устали с ней жить.

  2. Когда вы поймете, что готовы передать ответственность, мысленно поворачивайтесь на 180 градусов вокруг своей оси. Теперь вы видите перед собой мужчину, которому вы готовы её отдать. Это может быть реальный мужчина, а может воображаемый. Вы можете ощутить, как трудно передать привычный для вас груз. «Смотрите» на мужчину перед собой, он ждал этого момента, и вам нужно ему довериться.

  3. Сделайте вдох и на выдохе отдайте мужчине свою «ответственность». Если с первого раза вы не почувствовали полного облегчения, значит вы передали её лишь частично. Сделайте ещё раз вдох и на выдохе передайте снова. Дышите и с каждым выдохом передавайте частички ответственности вашему мужчине. Понаблюдайте, как она трансформируется, как меняется её образ . Мужчина так же начинает меняться. Как правило, его плечи расправляются, он мужает, становится сильнее. Вы начинаете чувствовать легкость, беззаботность, как будто с вас свалилось бремя.

  4. Развернитесь снова на 180 градусов и почувствуйте у себя за спиной присутствие мужчины, который взял на себя ответственность. С каждым вдохом и выдохом вы будете чувствовать себя все лучше.

Теперь вы знаете, что за благосостояние в вашей паре отвечает мужчина. Ни в коем случае не берите на себя «пробивание стен», вы женщина, и у вас иная миссия, доверяйте своему мужчине. С каждым днём вы начнёте все больше чувствовать радость, счастье и удовольствие от ваших отношений. Когда вы снимете с себя ответственность, то так же упростите и обращение к мужчине с просьбами. Следует отметить, что вы возвращаете ему только мужские функции, но по-прежнему сохраняете за собой женские. Мужчина всегда будет нуждаться в вашей вере, поддержке, любви, восхищении и нежности. 

 

Если вы хотите научиться выбраться из плохих отношений,
быть по-настоящему счастливой со своим мужчиной,
чтобы ваш мужчина делал для вас ВСЕ (все, на что он вообще способен), 
получать от своего мужчины подарки, восхищение и любовь
 - я приглашаю вас получить БЕСПЛАТНУЮ серию уроков

"Муза: Как входновлять мужчину на подвиги 
или Практикум по получению от него мамонтов 
и других приятностей"

Чтобы получить уроки - нажмите СЮДА и введите свое имя, телефон и email.

 
Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri