PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как отличить долгосрочные отношения от краткосрочных?

Он не стремился «постичь её душу», а она не хотела его пускать. Он привык жить легко, а она боялась чего-то серьёзного. Он уехал, а она… «закуталась в халат».

Уставшая женщина грустно смотрит в зеркало. Шпильки закинуты в дальний угол. Тесное платье сброшено. Всего несколько минут назад, она выходила из машины во всём блеске, весело шутила, смеялась и всячески демонстрировала свою сексуальность, пока…дверь её квартиры не закрылась. Наконец можно расслабиться… Ноги вернулись в мягкие родные тапки, а байковый халат «привычно обнял» тело. Снова одиночество…

Все её короткие романы начинались и заканчивались одинаково. Дорогое платье-шпильки-блеск -веселье -признание -страсть-закрытая дверь -грусть-молчаливый телефон-тишина- халат -тапки.

Как же вернуть себя в счастливые и долгие отношения? Стать собой?

Чтобы научиться входить в долгосрочные отношения нужно хорошо представлять себе, чем они отличаются от краткосрочных. Часто, мы сами разыгрываем вокруг себя спектакль и удивляемся, почему этот мир дарит нам очередного «актёра» для часовой пьесы, вместо реального человека на всю жизнь.

Краткосрочные и долгосрочные отношения начинаются и развиваются по-разному.

Краткосрочные отношения ориентированы, прежде всего, на развлечение. Часто появляются тогда, когда у человека всё хорошо, как приятное дополнение. В них нет претензий ко второй стороне. Они напоминают праздник, фейерверк. Такие отношения могут длиться годами, пока не надоест. Люди «играю идеал» на короткое время и возвращаются в свою привычную жизнь. Ярким примером краткосрочных отношений являются курортные романы.

Признаки краткосрочных отношений: Первоначальный «вброс» ( ухаживание ) происходит по максимуму, такие же максимальные ожидания и от партнёра. Резкое сокращение дистанции для получения желаемого. Много страсти, признаний, невыполнимых обещаний. Подделывание, попытки угодить партнёру, всегда демонстрация радости и хорошего настроения, тщательная подготовка к встрече. Убирается вглубь лишнее, то, что может не понравиться партнёру. Чтобы расслабиться и отдохнуть они скрываются друг от друга.

Истоки: Курорты, дома отдыха, ночные клубы, вечеринки, пляжи, шоу, сайты знакомств.

Долгосрочные отношения основываются на более глубоких потребностях. Предполагают внимательное отношение к выбору партнёра, спокойное развитие событий, принятие человека в его «натурально виде». В таких отношениях люди не приукрашивают себя, дарят друг другу ощущение стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

Признаки долгосрочных отношений: Отношения развиваются постепенно, партнёры «аккуратно подкрадываются» друг к другу. Сокращение дистанции проходит мягко и без давления. Даются реальные обещания и сразу выполняются. Отсутствует тщательная подготовка к встрече, вы можете пересечься в любое время в любом месте. Много совместных дел (не параллельно, а вместе). Демонстрация истинных эмоций: смеюсь, плачу, хандрю. Общение чаще всего проходит в привычной обстановке. Чувствуется внутренний комфорт. Нет напряжения и желания укрыться, так как вы остаётесь собой.

Истоки: Различные клубы по интересам, совместная деятельность и соревнования, походы, тренинги, тематические форумы.

Конечно, для построения счастливых и долгосрочных отношений хочется быть чуть-чуть лучше, чем вы есть на самом деле. Но для этого не нужно становиться «утюгом в коробке из под чайника». Демонстрируйте и приукрашайте своему избраннику те умения, которыми вы уже в жизни пользуетесь, т.е. покажите «да…утюг, но отличный утюг!»

Так же стоит заметить, что бывают редкие случаи перерастания краткосрочных романов в долгосрочные, существуют примеры начала длительных отношений после курортного романа или абсолютного неприятия. Это говорит лишь о том, что у любви нет железных правил и всегда есть надежда на лучшее. Будьте счастливы! 

 

Надоело одиночество? Хотите встретить свою "вторую половинку"?

Подпишитесь на бесплатные 

"Уроки Любви" 

и сделайте первые шаги к тому, чтобы построить долгие и счастливые отношения.

Прямо сейчас перейдите по ссылке, введите свои данные в форму и нажмите "Скачать БЕСПЛАТНО"

 

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri