PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как нежно «поругать» мужчину?

Здоровые отношения должны быть бережными, подкрепляющими и вдохновляющими! До определённого момента об этом знают все. Но, как только подобное знание выходит в реальный мир, всё меняется. Близкие люди забывают о дипломатии, «слепнут», «глохнут» и, не выбирая слов и выражений, рубят друг другу правду-матку. 

И если мужчины чаще заняты глобальным планированием и «добычей мамонтов», то женщины, как существа более эмоциональные, сосредотачиваются на отношениях, своих переживаниях, мелких деталях и гораздо чаще становятся инициаторами «задушевных разговоров», с переходом в глобальное недовольство и критику своих добытчиков. 

Создавая историю своих отношений важно соблюдать золотую середину и не впадать в две крайности. Первая, это когда вам, во что бы то ни стало, хочется мужчину воспитать. Вы стараетесь «открыть ему глаза» и научить пользоваться унитазом, добывать огонь из газовой плиты, выполнять команды по первому вашему требованию. Вторая, это мило улыбаться и терпеть, когда он будет превращать ваш дом в террариум для змей, запихивать носки под подушку и просить 100 рублей на пиво. Если маятник застынет в одной из этих точек, то результат будет один и тот же: холод, отстранённость, одиночество. Ваше слишком грубое или терпеливое отношение к тому, что вам не нравится, исключают мужскую любовь, сильные объятия и щедрые подарки. 

Итак, чтобы ваши отношения процветали, тарелки не бились, двери оставались на месте, нужно научиться правильно доносить до мужчины свои замечания, критику и пожелания. Для этого используйте следующую пошаговую схему: 

Шаг №1 Поблагодарите и похвалите. 

Самая главная женская ошибка, это готовность выложить все свои претензии прямо с порога. Чтобы не было отторжения, и мужские уши не захлопнулись, начните с похвалы. Скажите мужчине , какой он замечательный, умный, добрый. У вас наверняка есть, за что его похвалить и поблагодарить. Они очень любят дифирамбы в свою честь и с удовольствием распахнут свои уши на тёплые и, обратите внимание, искренние слова. 

Ø Дорогой, ты у меня самый лучший, самый заботливый, сильный, умный, я так тобой горжусь… 

Шаг №2 Опишите, что вас не устраивает. 

Женщины славятся своей способностью обобщать и подытоживать, основываясь исключительно на собственных эмоциях. Чтобы «не наломать дров» следите за речью. Исключите из своего лексикона словосочетания: «ты никогда…», «ты всегда…», «сколько бы я не говорила, ты….», « у тебя вечно…» и т.д. Не делайте глобальных выводов, касайтесь только конкретной ситуации. 

Ø …но когда ты закидываешь носки за стиральную машину, не закрываешь холодильник и бросаешь бумаги под стол… 

Шаг №3 Говорите о своих чувствах. 

Следующая женская ошибка, это перевоплощение в обвинителя или агрессора. Не навешивайте на мужчину негативных ярлыков. Помните, «как вы яхту назовёте, так она и поплывёт». Переведите фокус внимания на себя и свои ощущения. Уберите резкие тона, приглушите голос, покажите, что вы нежная, слабая женщина, и мужчина рядом с вами расслабится. Теперь можете говорить… 

Ø …я чувствую себя обессиленной, уставшей, абсолютно вымотанной горничной. 

Шаг №4 Предлагайте. 

Многие женщины считают, что, чем больше слов они произнесут, тем легче их понять. Если вы начнёте выдавать тысячу слов в минуту, то мужчина запутается в ваших проблемах, чувствах, мыслях и быстро отключится. Произнесите несколько слов, но «по делу», он вас услышит. Продолжайте соблюдать спокойствие и мягкость. Ваша задача, не упрекать, не ругать, не воспитывать, а предложить вариант решения конкретной проблемы. 

Ø Давай ты будешь складывать свои носки в этот ящик, а бумаги в эту корзину и давай купим холодильник с «сигнализацией неплотно закрытой двери». 

Шаг №5 Хвалите. 

Дайте мужчине понять, что ничего в вашем отношении к нему не изменилось. Он по-прежнему ваш герой, и вы помните, какой он у вас молодец. 

Ø Ты же у меня такой внимательный, понимающий, надёжный жить с тобой одно удовольствие… 

Таким образом, вы снимите напряжение, сохраните любовь, доверие и уважение друг к другу на долгие годы. 

 

Если вы хотите научиться выбраться из плохих отношений,
быть по-настоящему счастливой со своим мужчиной,
чтобы ваш мужчина делал для вас ВСЕ (все, на что он вообще способен), 
получать от своего мужчины подарки, восхищение и любовь
 - я приглашаю вас получить БЕСПЛАТНУЮ серию уроков

"Муза: Как входновлять мужчину на подвиги 
или Практикум по получению от него мамонтов 
и других приятностей"

Чтобы получить уроки - нажмите СЮДА и введите свое имя, телефон и email.

 
Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri