PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как устроить марш-бросок в новую жизнь?

Каждый день вы открываете ежедневник и торопливо пролистываете страницы со своими наполеоновскими планами. Неловко и даже стыдно, сталкиваться с обещаниями самому себе, которые так и не были выполнены. По мнению окружающих, вам должно быть хорошо, но вам нехорошо. Вам все завидуют, а вы себе нет. Дом полная чаша, а для вас она пустая. Ведь хотелось собственный заводик, пароходик, огородик… 

Не спешите снова перелистывать страницу. Прочитайте, посмотрите, как вы планировали свою жизнь и сравните с тем, как вы живёте. 

Скажете, это нереально? Тогда задайте себе следующий вопрос. Что вы сделали для того, чтобы это стало реально? 

Вновь поверить в себя и в свои силы вам поможет основательная встряска. Но она будет не совсем обычной. Если рядовой стресс приносит, в большей степени, неприятности, то от вашего марш-броска вы скорее получите пользу. Какую? Вы узнаете об этом на финише, когда преодолеете привычную инертность, вернётесь к своим наполеоновским планам и выполните все необходимые условия. 

1. Определите направление. Прежде чем бросаться в бой, который, кстати, унесёт немало сил, необходимо солидное обоснование своего поступка. Это должна быть ваша большая мечта, идея или проект, который способен круто изменить вашу жизнь. Причём не просто изменить, а сделать её в разы счастливее и богаче. 
В суете будней, бывает сложно настроиться на что-то более глобальное. Поэтому ещё одним условием вашего марш-броска является наличие свободного времени, а если быть точнее, то сутки – двое полной свободы от всех и вся. 
Вы должны чётко понимать временные границы, в которых вам предстоит действовать. 

2. Начните с малого. Выбор сделан. Впереди вас ждёт «гигант», к которому вы будете двигаться навстречу. Страшно? Вас можно понять. Одним взглядом его не охватишь. Ну и не надо! Начните с того, что видите. Постепенно, шаг за шагом, вы сможете составить о нём полную картину и, что немаловажно, приручить и получить всё, что хотите. 
Иными словами, приступая к большому делу, разгоняйтесь постепенно. Начинайте с простых и доступных шагов, не обращая внимания на размеры цели. Например, найдите нужную информацию, скачайте программу. Если занимаетесь творчеством, то приготовьте необходимые материалы, инструменты, сделайте несколько штрихов или напишите несколько строчек. 
Тревога постепенно сменится азартом. Появится уверенность, и вы сами не заметите, как помчитесь навстречу «страшному гиганту», который начнёт стремительно сдуваться и обретать более ясные черты. 

3. Принимайте быстрые решения. Сегодня ваша задача с максимальной скоростью преодолеть как можно большее расстояние. Откажитесь от долгих раздумий. Если нужно принять решение, то засекайте одну минуту и делайте очередной шаг. Помните, нет решений правильных и неправильных, есть решения принятые вовремя. К тому же, то в большинстве случаев, они являются самыми лучшими и правдивыми. 
Действуйте быстро, ловко и бесстрашно, как герой боевика. Преодолевайте препятствия, прикидывайте нужные повороты, используйте выпадающие шансы и скоро победа будет у ваших ног. 

4. Не отвлекайтесь. Если будете смотреть по сторонам, обсуждать с соседями последние новости и решать повседневные вопросы, то во время марш-броска быстро выдохнитесь. 
Самое лучшее, что можно сделать, это отключить все возможные источники связи минимум на четыре часа, максимум – пока не закончите. Если ждёте важного звонка, то проинструктируйте кого-то из близких. 
Проверяйте почту не более 2-х раз в сутки. Возможно, вам будет удобнее настроить почтовый автоответчик или сделать предупреждающую рассылку. 
Также обратите внимание на то, чтобы в зоне вашей видимости и слуха не было ничего лишнего и отвлекающего. 

5. Пейте воду. Наверняка вы замечали, что когда люди испытывают физические и эмоциональные нагрузки, то пьют воду. Конечно, сейчас вы не бежите 10 км в полном снаряжении, но ваш организм претерпевает не менее тяжёлое испытание. 
Проследите, чтобы у вас под руками всегда была бутылка чистой воды. Хочется рекомендовать «пейте по потребности», но большинство людей напрочь забывают, а если быть точнее «забивают» на свою жажду. Поэтому сознательно присматривайте за собой. Примерно каждые два часа выпивайте стакан воды. Таким образом, вы простимулируете мозговую деятельность, улучшите обмен веществ и надолго сохраните бодрость. 

6. Делайте перерывы. Помните, как спортсмены-марафонцы на финише падают без сил? Кажется, больше ничто и никто не может их поднять. К счастью вам не нужно ни с кем соревноваться и ставить рекорды. У вас есть прекрасная возможность останавливаться и время от времени делать передышки. 
Обратите внимание, отдыхать нужно раньше, чем вы почувствуете усталость. Как только появится желание замереть, закрыть глаза, откинуться на спинку стула, необходимо отложить все дела и сделать то, что хочется. Через 5-10-минут вы сможете вернуться к работе с новыми силами и в хорошем настроении. 

Если вы следовали всем рекомендациям, то к концу дня будете с удовлетворением и гордостью рассматривать дела рук своих. И вам действительно есть за что похвалить себя. 

На протяжении всего дня вы оставались верны своей цели и убедились, что способны свернуть горы. 

Вы проявляли чудеса отваги и приручили «страшного гиганта». 

Вы шли, не оглядываясь назад, и всего за несколько часов преодолели огромное расстояние.

Вы принимали смелые решения и учились доверять себе. 

Вы разумно расходовали силы и сохраняли улыбку на протяжении всего марш-броска. 

Сегодня вы сумели убедить не только себя, но и вселенную, что достойны лучшей жизни и готовы ради этого учиться, менять вокруг себя пространство и навсегда распрощаться с сомнениями, страхами и серой житейской суетой. 

 

Надоело зашиваться в "текучке"? 

Хотите быстро справляться с делами, успевать хорошо зарабатывать и вкусно отдыхать?

Нет ничего проще!

Используйте "Уроки Высокой Эффективности" от Павла Колесова!

Прямо сейчас перейдите по ссылке, внесите свои имя, телефон и е-майл в форму и нажмите на кнопку "Скачать бесплатно!"

Получите видеоуроки на е-майл и делайте первые шаги к удвоению своей результативности!!

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri