PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Когда стоит объединиться?

Найти единомышленников


Вспомните известную притчу про веник, который невозможно переломить, когда все прутья связаны. Этот образ отлично демонстрирует важность и нужность объединения под одной идеей. Совместная деятельность становится залогом успешного обучения, бизнеса и просто жизни. 

Но, не смотря на это, некоторые с опаской смотрят в сторону всевозможных сообществ, партнёрских программ и клубов. Им кажется, что среди себе подобных гораздо сложнее выделиться и быть услышанным. К счастью, это остаётся всего лишь распространённым заблуждением. 

Очень часто совместное взаимодействие, не то чтобы не подавляет талантов и индивидуальности, а наоборот, создаёте самые благоприятные условия для их демонстрации и наилучшего применения. Новый проект, идея или замысел становятся цельными, яркими за счёт слияния в них самых разных людей с их особенностями, мнениями, способностями к тем или иным видам деятельности. 

На сегодняшний день трудно себе представить, как бы сложилась судьба многих талантливых, ярких людей, если бы в своё время они не предпочли объединиться в общем стремлении создать что-то особенное и запоминающееся. 

В 1982 году Доменико Дольче и Стефано Габбана работают ассистентами в одном из ателье Милана. Они знакомятся и решают создать совместную маленькую студию моды. Первый показ их коллекции проходит в одном из скромных миланских кафе. Год за годом Dolce & Gabbana всё больше завоёвывают сердца модниц. Каждый из кутюрье внес в совместное дело своё видение красоты и гармонии. С одной стороны поощряется любовь к барокко, с другой тяга к ретро-фильмам. Контрастное сочетание адреналина и одновременно отдыха от внешней суеты стало их визитной карточкой. А теперь представьте, если бы каждый из них пошёл своей дорогой. Наверняка, их независимые коллекции были бы просто банальными и скучными. 

Огромное количество примеров успешного объединения в творческой среде можно найти среди музыкантов. 

The Beatles - легендарная ливерпульская четверка! Была образована в 1960- м году и всего за 10 лет покорила весь мир. Чуть раньше, летом 1957 года, Джон Леннон знакомится с Полом Маккартни. Вместе они начинают писать песни, петь и играть. К середине 1960 года окончательный состав еще не сформирован и постоянно меняется. Музыканты играют рок-н-ролл: ритм-энд-блюз, блюз, старые джазовые и эстрадные номера, народные песни. Умение исполнять и смешивать самые различные стили, стало одним из главных факторов в становлении группы. Итогом совместного проекта талантливых, стильных ребят стали 13 официальных альбомов, 6 из которых получили статус «бриллиантовых», 10 наград престижной музыкальной премии Грэмми, первое место в списке «50 величайших исполнителей» по версии известного журнала Rolling Stone, а также глобальный переворот в музыкальном мире. 

Также своей неповторимостью, магнетизмом и профессионализмом отличились такие группы, как Rolling Stones, Boney M, ABBA, Queen, U2 и много-много других. 

Если говорить о более приземлённых вещах, то и здесь можно найти тысячи примеров успешного объединения разных людей. 

Одну из крупнейших в США компаний в сфере информационных технологий и кибернетики Hewlett-Packard основали Билл Хьюлетт и Дэйв Паккард. Кстати, им пришлось бросать монету, чтобы решить, чье имя будет первым в названии компании. 

Бесплатный сервис электронной почты Hotmail - был основан в 1995 году Джеком Смитом и Сабиром Бхатия. 

Известную американскую корпорацию Intel в 1969 году основали Роберт Нойс и Гордон Мур, вскоре к ним присоединился Энди Гроув. 

Одну из крупнейших транснациональных компаний по производству программного обеспечения Microsoft в 1975 году основали Пол Аллен и Билл Гейтс. 

В мае 1946 год предприниматель Акио Марита и молодой инженер Масару Ибука открывают в Токио небольшую мастерскую радиодеталей, так зарождалась японская транснациональная корпорацию SONY 

Иногда, чтобы найти единомышленников, даже не требуется выходить из дома. Собственная семья становится тем вдохновляющим, надёжным партнёром, который готов всегда помочь и поддержать в любых начинаниях. 

Кондитерский концерн Бабаевский был основан в 1804 году Степаном Николаевым, который открыл небольшую семейную мастерскую по производству варенья, пастилы из абрикосов. 

Также, всемирно известную компанию по производству кондитерских изделий Cadbury основала семья Кэдбери. 

Промышленная компания Adidas в Германии появилась в начале 1920 года благодаря Дасслерам, которые на семейном совете решили организовать дело по пошиву обуви. Кстати, первым материалом для подошв их изделий служили автомобильные покрышки. 

Компания Canon основана в 1933 году Горо Ёсида, и его зятем Сабуро Утида. Первоначально она находилась в оптической лаборатории, которая занимала всего одну комнату в здании Такикавая в Токио. 

Этот список можно продолжать бесконечно. Главное, в чём мы можем убедиться, что совместная деятельность, будь то бизнес или творчество многократно увеличивает ваш потенциал, оберегает от провалов, позволяет сохранить энтузиазм в долгосрочной перспективе. 

Но, наверное, кто-то из вас сейчас подумает: «Это всё хорошо, но где их взять, этих единомышленников? Близкие не поддерживают, а среди «ассистентов в ателье» нет никого, кто-бы горел той же идеей». 

Начнём с того, что под лежачий камень вода не течёт. Все люди, о которых было сказано, не сидели на месте. Они продолжали хотеть, мечтать и развиваться ещё до того, как встретили нужных людей. Поэтому очень важно постоянно оставаться открытым всему новому. Ни в коем случае не зацикливайтесь на тех обстоятельствах, контактах, возможностях, которые у вас сейчас имеются. Рассказывайте миру о своих планах, делитесь мечтами, посещайте выставки, вступайте в клубы и сообщества, где собираются люди, которые, так же как и вы, стремятся изменить свою жизнь. 

Вместе вы будете развиваться, учиться, делиться опытом. Ведь только находясь в гуще событий, среди множества людей, объединённых общей идеей, можно найти тех, кто станет для вас настоящим другом, партнёром, вдохновителем. Благодаря своей активности, вы сможете не только продолжить общение в границах выбранного клуба или сообщества, но и выйти за его пределы. Возможно, с кем-нибудь из участников у вас появятся совместные идеи, и вы станете следующими в списке самых успешных, влиятельных и богатых компаний мира. 


Хотите попасть в закрытый клуб успешных людей с уникальной онлайн-библиотекой самых продвинутых технологий личностного роста?

Здесь Вы будете среди единомышленников и сможете гораздо быстрее увидеть результаты от само развития.


Тренинги личностного развития
 

 


Счастье и успех по цене чашки кофе в день!
 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri